Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионат России. Комментарии Александра Лебзяка

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
5 марта в Ханты-Мансийске завершился Чемпионат России по боксу. Государственный тренер сборной России Александр Лебзяк комментирует итоги первого в этом сезоне турнира.

- В целом чемпионат прошел хорошо. Отдельно хочу отметить то, что на соревнованиях не было никаких погрешностей со стороны судей – были отобраны действительно лучшие претенденты в сборную России. Да, кто-то из состава недооценил соперника, кто-то не смог настроиться, а молодые ребята отбоксировали на должном уровне…. У нас подрастает перспективная молодежь. Но могу сказать, что мы никого не сбрасываем со счетов – ребята в любом случае в сборной, которая на сегодняшней день дополнилась еще и победителями чемпионата.

- На турнире в Ханты-Мансийске не боксировал Алексей Тищенко.

- Алексей, однозначно в сборной России. Он уже в строю - полностью восстановился после травмы. Правда, Тищенко теперь будет выступать за весовую категорию 60 кг. Мы были готовы к этому – даже тогда, когда Леша боксировал в весе 57 кг., у него были вольные бои и спарринги с соперниками категории 60 кг.

- Некоторые претенденты выпали из борьбы из-за полученных травм.

- Да, травмы были. Причина может быть разной: у кого-то дала о себе знать старая травма, кто-то недостаточно разогрелся, стечение обстоятельств, наконец. Но, повторюсь, ребята в любом случае в сборной.

- А если говорить о чемпионате в целом?

- Организация турнира на очень высоком уровне. Губернатор региона Александр Филипенко и президент Федерации бокса ХМАО-Югра Александр Гербер сделали все для того, чтобы чемпионат России стал не просто соревнованием, а настоящим праздником бокса. На турнир были приглашены многие уважаемые люди, кстати, присутствовал Леша Тищенко, приезжал Гайдарбек Гайдарбеков…. Чемпионат России прошел в очень теплой обстановке, по-домашнему. А если говорить о планах на будущее – будем работать, ведь уже в июле этого года в Болгарии пройдет чемпионат Европы. А там и до Олимпиады не далеко.

Натали КАЗАНОВА


Источник: MagSport.RU