Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорские боксеры готовятся к крупным соревнованиям

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На прошлой неделе сильнейшие боксеры 1989-90 г.р. выехали в Чехов в составе юношеской сборной России, которая готовится там к первенству мира среди юношей. В этой команде и двое магнитогорцев, воспитанники спортклуба «Ринг Магнитки-Кредо» – студент МаГУ Дмитрий ВАСИЛЬЕВ (до 69 кг) и Алексей АИТОВ (до 63 кг).
В те же сроки в Кисловодске национальная сборная России проводит первый сбор к предстоящему в июле в болгарском Пловдиве чемпионату Европы. Городская федерация бокса надеется на попадание в национальную команду троих боксеров, выступающих за спортклуб «Ринг Магнитки-Кредо». Это Давид АЙРАПЕТЯН (до 48 кг), Артур БЕТЕРБИЕВ (до 81 кг), Ислам ТИМУРЗИЕВ (свыше 91 кг). В Кисловодске состоятся спарринги, в которых и определится состав команды для участия в чемпионате Европы. Он будет известен 11-13 июня. 15 июня сборники приезжают в Магнитогорск, и через неделю уедут на второй, заключительный сбор – в Чехов.
Тем временем, Алексей ЗУБОВ (до 91 кг) готовится к чемпионату мира среди полицейских по индивидуальной программе, а Александр ИВАХНОВ (до 57 кг) – к финалу молодежной Спартакиады.

Чемпион России 2005 года Николай СТЕПАНОВ (до 60 кг) сдает государственные экзамены в Уральской государственной академии физической культуры и прибудет на второй сбор в Чехов, также, как и ЗУБОВ. На сегодняшний день СТЕПАНОВ не рассматривается кандидатом на поездку на чемпионат Европы. Его задача на этот сезон – выиграть международный турнир и по итогам 2005-06 гг. выполнить норматив мастера спорта международного класса. Ориентировочно это должно произойти в августе-сентябре 2006 года.
Источник: Магнитка-Информ