Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Определился состав сборной России по боксу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Сегодня в болгарском городе Пловдиве стартует чемпионат Европы по боксу. Он продлится до 24 июля включительно. Три спортсмена, выступающие за магнитогорский спортклуб «Ринг Магнитки-Кредо» и претендовавшие на поездку в Болгарию, будут представлять Россию на европейском форуме.

Раньше всех из них путевку на чемпионат Старого Света оформил супертяжеловес Ислам Тимурзиев (на фото; весовая категория свыше 91 кг). Затем к нему добавился легковес Давид Айрапетян (до 48 кг), который по итогам спарринга на втором сборе национальной сборной в подмосковном Чехове, как и предполагалось, оказался сильнее Сергея Казакова. В другом же спарринге между капитаном сборной России, двукратным чемпионом мира Евгением Макаренко и представителем спортклуба «Ринг Магнитки-Кредо» Артуром Бетербиевым многолетний лидер сборной страны получил рассечение брови и после первого раунда отказался от продолжения поединка. Доктора считают травму достаточно серьезной.

– В первом раунде Макаренко «чисто» выигрывал у Бетербиева, но допустил нелепую оплошность, – прокомментировал ситуацию главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк. – В том моменте было столкновение головами. Я не видел рассечения и решился положиться на опыт врачей.

В итоге Евгения Макаренко на чемпионате Европы заменит Артур Бетербиев, а исполнять обязанности капитана команды будет чемпион мира Матвей Коробов.

Из-за травмы, полученной на тренировке, не будет участвовать на чемпионате Европы челябинец Геннадий Ковалев (весовая категория 64 кг).

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк выразил уверенность в том, что основная задача – первое общекомандное место – будет выполнена, вместе с тем оставив под вопросом точное количество золотых медалей. На предыдущем первенстве континента (в 2004 году в хорватской Пуле) россияне завоевали девять золотых медалей, и сейчас «задача выиграть ЧЕ опять с разгромным преимуществом не стоит».

– Мы готовимся к Олимпийским играм, – пояснил Александр Лебзяк. – Да, чемпионат Европы обещает быть интересным, всех соперников нашего континента мы знаем, но сейчас мы «обкатываем» молодежь. С предыдущей Олимпиады команда значительно обновилась, новички должны «заматереть» и получить соревновательный опыт. В том, что мы займем первое общекомандное место, я не сомневаюсь, мы запланировали все 11 медалей, а какого достоинства – покажет ринг.

Вот полный состав сборной России:
48 кг: Давид Айрапетян
51 кг: Георгий Балакшин
54 кг. Али Алиев
57 кг: Альберт Селимов
64 кг: Олег Комиссаров
69 кг: Андрей Баланов
75 кг: Матвей Коробов
81 кг: Артур Бетербиев
91 кг: Роман Романчук
свыше 91 кг: Ислам Тимурзиев.