Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В память об Андрее

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
С 14 по 16 декабря во дворце спорта «Строитель» состоялись чемпионат и первенство города по боксу памяти Андрея Перминова. Это стало уже доброй традицией, проводить соревнования в последний месяц года по боксу на ринге дворца спорта «Строитель», где ещё не так давно юных, озорных мальчишек тренировал Андрей Перминов - один из ведущих магнитогорских боксеров минувшего поколения, воспитанник Александра Полунина.

«Андрей пришел ко мне в секцию бокса в 1978 году, - вспоминает его тренер. – Я в нем сразу увидел перспективного мальчишку, и не ошибся. Андрей становился неоднократным призером областных и региональных соревнований, финалистом первенства России, победителем первенства ВЦСПС по молодежи, победителем зонального чемпионата СССР в Ижевске. Дорос до уровня мастера спорта. Был очень трудолюбивым мальчиком, регулярно ездил ко мне на тренировки в зал бокса на проспекте Ленина (бывшая школа №1). После службы в армии перешел на тренерскую деятельность, помогал мне, и где-то через пару лет открыл свой клуб во Дворце спорта «Строитель». Здесь начал поднимать бокс. Он был бы хорошим тренером, ведь я старался передать ему всё лучшее, что знал…».

Уровень городского первенства и чемпионата в Магнитке достаточно высок. Особенно среди взрослых, где доминировали те, кто совсем недавно, в ноябре, защищал честь сборной ГУВД Челябинской области на первом Кубке МВД России. Может быть, оттого зрелищность финальных боев у взрослых оказалась не столь ярко выраженной, чем у юношей. Ведь и так понятно, что противостоять Николаю Юрову и Денису Султанову смерти подобно даже кандидатам в мастера, не говоря уже о перворазрядниках. А чемпиону мира среди полицейских Алексею Зубову так вообще приходилось скучать, потому что достойных соперников вновь не нашлось. Выиграв первое место, он даже не вышел на ринг.

Пожалуй, наиболее проблемный соперник достался Петру Краснопееву, выходцу из Челябинска, недавно перебравшегося в Магнитку. Его оппонент Сергей Аленкин из «Профит-спорт» был на голову выше с длинными руками, тем не менее не сумел воспользоваться ростовыми данными. Хозяин ринга проиграл Петру в функциональной подготовке, не справившись с градом наносимых ударов. По ходу боя Аленкину не удалось расстаться с канатами, куда противник его постоянно загонял. В итоге Краснопеев одержал убедительную победу, лишний раз доказав, что в профессиональном спорте рост не имеет значения.

У молодежи, напротив, запомнился ряд серьезных поединков. Причем, один был весьма спорный. В весе до 57 кг встречались Сергей Васильев и Марат Исмагилов, который в полуфинале одолел Максима Мараштанова, - победителя первенства «Динамо», призера первенства УрФО. Трудно представить, чтобы боксер такого уровня, как Мараштанов не смог бы выиграть городское первенство. Однако с решением боковых судей не поспоришь. Впрочем, в финале Исмагилов по очкам одолел Васильева, опять-таки в очень спорном бою. Что ж, придется Марату Исмагилову теперь выигрывать первенство области, чтобы действительно доказать свою неслучайную победу на городском уровне.

Победители первенства города Магнитогорска: Артур Байдавлетов (до 48 кг), Евгений Трибунский (до 54 кг), Дмитрий Кадетов (до 60 кг), Алексей Шапошников (до 64 кг), Егор Мосев (до 91 кг, все - «Профит-спорт»), Роман Мерный (до 51 кг, УСК «Металлург-Магнитогорск»), Марат Исмагилов (до 57 кг), Максим Литвиненко (до 81 кг, оба - ДЮСШ №7), студент МаГУ Дмитрий Васильев (до 69 кг), Андраник Оганесян (до 75 кг, оба - «Ринг Магнитки-Кредо»).

Победители чемпионата города Магнитогорска: Шангели Ашаманов (до 51 кг), Николай Юров (до 75 кг, оба - УСК «Металлург-Магнитогорск»), Александр Ивахнов (до 54 кг), студент МаГУ Денис Султанов (до 69 кг), Петр Краснопеев (до 81 кг), Алексей Зубов (до 91 кг), студент МаГУ Михаил Кассихин (свыше 91 кг, все - «Ринг Магнитки-Кредо»), Дамир Тимирбаев (до 57 кг), Динир Асманов (до 60 кг, оба - ДЮСШ №7), Наиль Максютов (до 64 кг, «Профит-спорт»).

Победители первенства и чемпионата города получили путевки на первенство и чемпионат Челябинской области, которые пройдут в январе следующего года ориентировочно в Миассе.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артем АРТЕМОВ