Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Что там, на ринге?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
1 мая в Якутске стартует, пожалуй, самый важный чемпионат России четырехлетнего олимпийского цикла.
Будущие победители помимо золотых медалей получат путевки на чемпионат мира, который состоится осенью этого года, правда, пока не известно где. Напомним, от Магнитогорска в нем выступят чемпионы Европы прошлого года Давид Айрапетян (до 48 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг) и Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг). Все трое не являются железными претендентами на «золото», ибо конкуренция в их весе невероятно высока. Наверняка главный соперник Айрапетяна - титулованный Сергей Казаков вновь постарается вернуться в элиту мирового бокса. Как и экс-капитан сборной страны Евгений Макаренко, потерявший место в команде прошлым летом именно из-за триумфального восхождения 22-летнего Артура Бетербиева. Похоже, лавры Ислама Тимурзиева тоже не дают покоя его конкурентам. Впрочем, ринг рассудит всех, а потому просто пожелаем удачи парням, представляющим Магнитку.

Один крупный турнир - чемпионат МВД России по боксу, уже состоялся. В Казани арена «Баскет-холла» приняла свыше 360 сотрудников МВД, ГУВД и УВД страны. Приятно сообщить, что в общекомандном зачете сборная ГУВД Челябинской области, состоявшая из боксеров УВД Магнитогорска, заняла пятое общекомандное место. В индивидуальном первенстве магнитогорец Николай Юров выиграл серебряную медаль в весовой категории до 75 кг, уступив по очкам сопернику из Татарстана Константину Питернову. Бронзовую медаль в весе до 81 кг в копилку ГУВД Челябинской области принес Петр Краснопеев. Кроме того, в чемпионате выступали такие известные магнитогорские боксеры, как Александр Ивахнов, Денис Султанов, Алексей Зубов, выбывшие на стадии четвертьфиналов. Одной из причин неудач является своеобразная оценка ударов в чемпионате МВД, заметно отличающаяся от профессионально-любительских первенств, чемпионатов, Кубков России, а именно: удары в корпус соперника в зачет не идут, считаются только удары в голову. Поэтому все магнитогорцы уступили в равных боях.

Из последних успехов магнитогорских юношей отметим достижения Никиты Бичурина (вес до 62 кг, «Ринг Магнитки-Кредо», тренер Александр Полунин), Сергея Коркина (до 44 кг) и Дениса Габдрахманова (до 56 кг, оба из ДЮСШ №7, тренеры Ринат и Юлия Исмагиловы) в Кургане на первенстве Уральского федерального округа. Победители этих соревнований получили право на участие в финале первенства России, которое пройдет в Анапе с 17 по 25 июня.
Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: А.Быков