Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победа впереди

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В конференц-зале городской администрации состоялась пресс-конференция Артура Бетербиева и Ислама Тимурзиева, призеров первенства планеты по боксу. Напомним, что чемпионат мира, проходивший в начале ноября в Чикаго, принес магнитогрцам «серебро» и «бронзу». Из трех представителей спортклуба «Ринг Магнитки-Кредо» до полуфинала добрались Артур Бетербиев и Ислам Тимурзиев.
Последний из-за внезапного приступа болезни не смог выйти на полуфинальный поединок, но все же завоевал олимпийскую лицензию. В последний день чемпионата все надежды магнитогорских любителей бокса были возложены на Артура Бетербиева, которому в финале противостоял Аббос Атоев из Узбекистана. По мнению специалистов и болельщиков, россиянин одержал уверенную победу в схватке за золото, но судьи рассудили иначе. В итоге под свист трибун рефери отдали победу представителю Узбекистана. Еще один представитель спортклуба «Ринг Магнитки-Кредо» Давид Айрапетян не смог получить свою путевку на олимпиаду, проиграв в 1/8 финала будущему чемпиону мира Зу Шимину, завоевавшему этот титул во второй раз подряд.

Магнитогорские боксеры поделились с журналистами своими впечатлениями о мировом первенстве. Ислам Тимурзиев выразил неудовлетворение тем, как нашу команду принимала американская сторона. Это касалось всего: начиная с размещения спортсменов, заканчивая питанием. Впрочем, несмотря на это, магнитогорцы все же удовлетворены результатами прошедшего чемпионата в том плане, что им удалось отобраться на Олимпиаду в Пекин. Сейчас в их расписании - небольшой отдых, после чего они активно займутся подготовкой к главному спортивному событию четырехлетия. Подводя итог выступлению наших боксеров, начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова отметила: «главное, что магнитогорские боксеры примут участие в олимпийских играх, откуда они наверняка привезут золотую медаль»