Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Без страха и упрека

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
С 13 по 15 декабря в спортивном зале бокса на Писарева, 18а состоялось первенство города среди юношей 1992-93 г.р.
- Если сравнивать юных боксеров разных эпох, то ребята моего возраста тренировались как любители по три раза в неделю, - вспоминает тренер-преподаватель кафедры физвоспитания МаГУ Александр Стадник. - Современное поколение тренируется уже пять-шесть раз в неделю. С одной стороны, это хорошо, но надо не упускать момент, чтобы наши молодые дарования не забывали про учебу. К сожалению, с юношеского возраста многие ребята расслабляются, делая ставку на тренировки, соревнования. Им нужно понимать, что лишь единицы попадают в большой спорт. В техническом плане, безусловно, рост заметен. Это сказывается и на взрослом боксе, в том числе, на чемпионатах Европы, где россиянам пока никто не может составить конкуренции.

Среди семнадцати финальных боев, прошедших в субботу, стоит выделить два, которые особо запомнились и привлекли внимание публики. В весе до 50 кг Владимир Дейнега выиграл у победителя первенства России Сергея Коркина. Причем, сделал он это уверенно, с первых секунд боя.

Ну а самый зрелищный поединок состоялся в стане тяжеловесов. В категории свыше 86 кг на ринг вышел новичок из СДЮСШОР №10 Владислав Керез и Николай Зайцев из «Профит-спорт», имевший второй юношеский разряд. Если вы не видели этого боя, то многое потеряли. На протяжении трех раундов публика поддерживала обоих боксеров. К слову, в таком возрасте получать удары от соперника, который весит почти центнер, очень непросто. 15-летний организм молодых парней просто ещё не способен к этому, но оба боксера так хотели победить, что без страха и упрека шли друг на друга как танки. И если бы в одном из финалов можно было бы присудить ничью, то только в этом. Браво, мальчишки!

Победителями первенства стали: Дамир Аксанов (до 38 кг), Амиль Намазов (до 52 кг, оба - СДЮСШОР №10), Денис Хайруллин (до 40 кг), Вадим Салимгареев (до 42 кг), Михаил Арцибашев (до 44 кг), Рамиль Сулейманов (до 57 кг), Денис Габдрахманов (до 63 кг), Александр Шаронов (до 66 кг, все - ДЮСШ №7), Николай Еремеев (до 46 кг), Никита Мохов (до 48 кг), Владимир Дайнега (до 50 кг), Гиорги Капланишвили (до 60 кг), Анатолий Дьячковский (до 70 кг, все - «Ринг Магнитки-Кредо»), Сергей Журавлев (до 54 кг), Николай Зайцев (свыше 86 кг, оба - «Профит-спорт»), Павел Тюменев (до 75 кг, СДЮСШОР №10 – «Локомотив»), Сергей Кульков (до 80 кг, ПД «Эго»).
- После первенства города лучшие ребята сформируют сборную города для подготовки к первенству области, пройдут сборы, - говорит вице-президент федерации бокса Магнитогорска Валерий Козлов. - Действительно, текущий декабрь оказался насыщенным на городские соревнования: турнир Алиханова, первенство города 1992-93 г.р., и следующая возрастная подгруппа (1994-95 г.р.) закончит этот год турниром памяти заслуженного работника физической культуры, мастера спорта СССР Виктора Яковлевича Терехина. Приглашаем всех посмотреть этот турнир, где будут выставлены лучшие силы нашего города, а также из Казахстана, Кургана, Челябинска. Просматривая силы наших ребят, хочу отметить, что они нас радуют. Практически во всех возрастах есть ребята, на которых мы будем надеяться.

Итак, с 19 по 22 декабря в спортивном зале бокса на Писарева, 18а состоится 7-й открытый городской турнир памяти Виктора Терехина среди младших юношей 1994-95 г.р. Начало боев: 19, 20 декабря в 16.00, 21, 22 декабря в 12.00.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ