Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Тревожный звонок из Азии

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Боксеры семи стран, в том числе и России приняли участие в 30-м традиционном международном турнире по боксу "Кубок Короля", который прошел в столице Таиланда Бангкоке 5-10 апреля. Турнир оказался весьма интересным по составу участников, поскольку большинство боксеров, которые приехали на эти соревнования, уже завоевали путевки на Олимпиаду-2008.

Так, в составе сборной России выступали 8 боксеров, в том числе четыре участника Пекинской Олимпиады - победитель отборочного олимпийского турнира Давид Айрапетян /51 кг/, чемпион мира-2007 Сергей Водопьянов /57 кг/, чемпион мира, Европы и Олимпиады Алексей Тищенко /60/, двукратный чемпион мира Матвей Коробов /75 кг/. Напомним, чемпион Европы Давид Айрапетян защищает цвета магнитогорского спортклуба «Ринг Магнитки-Кредо».

К сожалению, лишь Алексей Тищенко боксировал в финале и проиграл Pichai Sayotha, которого победил на последнем чемпионате мира в Чикаго. Впрочем сам Pichai сказал, что "его противник не был в хорошем состоянии и не был хорошо готов для этого турнира". Остальные российские боксеры не прошли стадию полуфинала. В категории 51 кг серьезную конкуренсцию Давиду Айрапетяну составили тайские и китайские боксеры. Матвей Коробов в полуфинале получил рассечение от Angkarn Chomphuphuang и вынужден был прекратить бой.

Очень мощно выступили сборная Казахстана и Китая. Надеемся, что это был полезный опыт для россиян, что поможет лучше подготовиться к Олимпийским играм в Пекине.


Источник: MagSport.RU