Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В Магнитогорске боксеры сражаются на мемориале

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана проходит традиционное первенство по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения памяти Константина Матвийчука. В Магнитку съехались сильнейшие спортсмены из Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также боксеры Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Организаторами данного турнира стали управление по физической культуре спорту и туризму, Федерация бокса, ЗАО «Магнитогорск Урал-Плюс», СК «Ринг Магнитки-Кредо», Центральная городская ярмарка и другие.

На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовала начальник УФКиТ Елена Кальянова.

«Сегодня здесь собрались сильнейшие спортсмены Уральского округа, желающие показать свою спортивную подготовку. Это возможность показать свои достижения и достойно представить регион уже на первенстве России», - отметила Елена Павловна.

По словам вице-президента Федерации бокса России Дмитрия Лунева, несмотря на то, что Уральский федеральный округ самый маленький субъект федерации по территории, он в то же время самый сильный в плане подготовки спортсменов. Магнитогорск – достойный тому пример.

«Весомый вклад внес в развитие бокса Константин Александрович Матвийчук», - отметил его товарищ, председатель Магнитогорского отделения партии «Справедливая Россия» Вячеслав Евстигнеев. «Мы традиционно встречаем в Магнитке соревнования по этому мужественному виду спорта, и традиционно он проводится в память о Константине. Он не только поддержал бокс и не дал ему распасться в тяжелое для страны время, но и вывел его на качественно новый уровень».

Победители первенства определятся 30 апреля.
Источник: Verstov.Info