Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Проспект Маркса останется Маркса, а вот дворец спорта переименуют

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня на пресс-конференции в администрации города, посвященной ребрендингу дворца спорта «Строитель», было озвучено решение вместе со спортивной направленностью дворца, сменить и его название.

Бывший дворец спорта «Строитель» было решено отдать под Детский федеральный центр по развитию бокса. На этом, однако, спортсмены останавливаться не собираются – в дальнейших планах развития открытие в городе академии спорта. В планах все расписано уже до 2020 года – на следующей неделе, по словам директора Федерации бокса России, заслуженного мастера спорта Евгения Судакова, программа будет сдана в минспорт.

На вопрос, почему именно бокс, ответила начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова. По ее мнению, стоит делать акцент именно на те виды спорта, которые уже имеют историю в нашем городе – бокс один из них. Эти слова подтвердил и Дмитрий Лунев, вице-президент Федерации бокса России:

«Бокс в Магнитогорске имеет историю, надеюсь, имеет и будущее».

По словам Лунева, помимо полного ребрендинга дворца спорта «Строитель» решено было поменять и его название на «Динамо» - решили не отставать от всей России.

Дмитрий Лунев отметил, что дворец спорта находится в хорошем состоянии, однако кое-каких доработок все же требует. Откроет свои двери для соревнований будущий «Динамо» уже в ноябре. Проспект Маркса останется Маркса, а вот дворец спорта переименуют
Первенство по боксу среди детей состоится с 23 ноября по 5 декабря. В планах к 2013 году за счет федерального бюджета оснастить дворец современным оборудованием, чтобы не стыдно было принять гостей из стран дальнего зарубежья. В ближайший год спортсмены собираются также заняться близлежащий территорией – восстановить парк у дворца спорта. Незадолго до начала пресс конференции боксеры подняли этот вопрос в разговоре с Евгением Тефтелевым – глава города дал добро. Проспект Маркса останется Маркса, а вот дворец спорта переименуют
По окончании мероприятия вице-президента Федерации бокса России под бурные аплодисменты коллеги поздравили с днем рождения, вручив ему серебряного медведя на Кремлевской стене.