Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ринг зовет!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск" ДЮСШ № 1 ОАО "ММК" состоялись матчевые встречи по боксу памяти Евгения Юрчени.

Цель у организаторов, которыми явились родственники и друзья боксера, была одна: сохранить память о любящем сыне и брате, а так же отличном спортсмене, чье имя гремело на международных турнирах.

Матчевые встречи - это состязания, подводящие к календарным соревнованиям, поэтому психологически проще переживаются спортсменами. Но именно поэтому здесь можно увидеть всю красоту и бескомпромиссность бокса.  Каждый бой проходил в непримиримой борьбе, о чем говорит статистика: два поединка из двенадцати были закончены досрочно. Но, несмотря на это, за пределами ринга ребята забывали про соперничество, болели и поддерживали друг друга.

Самым зрелищным стал поединок между Александром Саталкиным и Кириллом Газизовым. Весь бой сопровождался зрительскими овациями. На протяжении двух раундов, в постоянном обмене ударами, инициатива переходила от одного спортсмена к другому. В третьем, заключительном раунде у  Александра осталось больше сил, и это решило исход боя. Он нанес больше точных ударов и заслуженно одержал победу. Главный судья матчевых встреч, а в недавнем прошлом тренер Евгения Юрчени А. Поляков, признал Кирилла Газизова спортсменом, проявившим лучшие волевые качества в бою, и наградил призом за волю к победе. Все участники получили грамоты и вымпелы в память о состязаниях. Победителям вручили кубки. Отдельная награда предусмотрена за победу в весовой категории 57 кг, в котором боксировал сам Евгений Юрченя. Эту награду завоевал представитель СК "Импульс" Н. Фатеев. Судейство на матчевых встречах осуществляли друзья и товарищи, знавшие Евгения, которые являются действующими боксерами.

Победителями стали: А. Манаев, В. Шваб, А. Саталкин, А. Мукатов, Д. Маликов - ДЮСШ № 1, тренер А.  Поляков; Н. Худяков, И. Сагинбаев, С. Крючков, А. Ершов - ММСТ, тренеры В. Зимин, Е. Торопов;

В. Ермаков, И. Зайцев, Н. Фатеев - СК "Импульс", тренер В. Лепешкин. Награждение проводили родственники Евегения Юрчени: Александр Александрович Юрченя - отец, Мария Юрченя - супруга, Ольга Юрченя - сестра.