Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Боксерское «золото» Спартакиады. Спортсменка из Магнитки стала первой

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорская спортсменка завоевала «золото» шестой летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования стартовали 10 июля в Пензе. По графику Спартакиады с 22 по 29 июля 2013 года во Дворце спорта «Рубин» прошли состязания по боксу. Девушки и старшие юноши 1997-1998 годов рождения на протяжении семи дней выявляли сильнейших в различных весовых категориях.

Здесь Магнитку представляла воспитанница отделения бокса СДЮСШОР № 10 16-летняя Умеда Саидова, которая является кандидатом в мастера спорта, а также членом женской сборной команды страны по боксу. Тренируется Умеда под руководством тренера-преподавателя Эдуарда Нурисламова.

На Спартакиаде представительница Магнитки выступала в весовой категории до 52 кг. Она успешно провела три боя и стала победительницей. В первый день ей противостояла спортсменка из Карелии - итог боя 18-3 в пользу Умеды. В финальном поединке ее соперницей стала спортсменка из Москвы Ольга Гурова, с которой она уже встречалась на Первенстве России по боксу. В упорном бою со счетом 8-5 победила магнитогорская спортсменка. В результате она получила право представлять нашу страну на Первенстве Европы, которое пройдет в сентябре 2013 года.