Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шашечный турнир МГСД выявил сильнейших среди инвалидов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Среди 17 участниц женского турнира третий год подряд не было равных Мирославе Колесниковой, которая вновь завоевала первое место. Второе место досталось Елене Охременко, а бронзу завоевала Людмила Акатушева.

В мужском турнире, где за победу боролись 27 спортсменов, безоговорочным лидером снова стал Виктор Климов, пополнивший свою коллекцию уже третьим кубком МГСД.

“Я в шашки с детства играю. У меня на турнирах своя стратегия, – поделился Виктор своим секретом успеха. – Я смотрю, какой ход делает соперник, и иду ему в разрез”.

Второе место занял Рашит Мазитов, а третье – Борис Малев.

“Шашки – игра востребованная, и пользуется популярностью среди людей с ограниченными возможностями здоровья, потому что это спорт для ума, – отметил председатель городского Собрания Александр Морозов. – Мы этот турнир проводим по инициативе общества инвалидов Орджоникидзевского района и видим, что он нравится людям, они приезжают из других районов сюда. Для них этот турнир и спорт, и досуг. Такие мероприятия важно поддерживать”.

И.о. начальника управления по физической культуре и спорту Денис Абдуллин подчеркнул силу духа участников: “Здесь собрались люди сильные интеллектом и характером. Да, победитель только один, но ведь удовольствие от игры получили все, а это тоже очень ценно”.

Участники турнира выразили благодарность организаторам. Председатель общества инвалидов Орджоникидзевского района Сергей Уржумов отметил, что турниры по шашкам и шахматам вносят разнообразие в жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья, позволяют выйти из дома и являются для них большим подспорьем. Он выразил надежду на продолжение этой важной традиции.

Фото  МГСД