Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Зрелищность и красота

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

2 апреля в Магнитогорске состоится одно из самых зрелищных и значимых спортивных событий Южного Урала - открытый Кубок ОАО "ММК" по бодибилдингу.

На сцену дворца металлургов С. Орджоникидзе выйдут атлеты из Челябинской области, Башкортостана, Северного Кавказа. Спортсмены и конкурсанты будут соревноваться в категориях "фитнес", "фитнес-бикини", "бодифитнес", "классический бодибилдинг". Большая команда юных спортсменов приедет из Челябинска, чтобы показать себя в категории "детский фитнес". Выступят чемпионки мира и начинающие спортсмены.

В рамках соревнований впервые пройдет конкурс по "Пляжному бодибилдингу", в котором примут участие юноши и мужчины атлетического телосложения. Большой мышечной массы здесь не требуется, главное - пропорциональность фигуры.

- Этими соревнованиями мы реализуем политику президента по оздоровлению нации, - говорит председатель городской федерации бодибилдинга Лариса Денисова. - В тесном сотрудничестве с молодежью, мы помогаем подрастающему поколению отвлечься от негативного влияния улицы, научить молодых людей ставить цели и побеждать. Для зрителей же эти соревнования будут зрелищными и интересными.

По итогам соревнований будет сформирована команда для участия на первенстве Уральского Федерального округа и России. Спортивный форум традиционно пройдет при активной поддержке ОАО "ММК", Управления по физической культуре, спорту и туризму, а так же клубов "Самсон" и "Платформа".

Фото: Андрей Серебряков