Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Совершенству нет предела

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Или ты грузишь своё тело, или тело будет грузить тебя.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошли открытые соревнования на Кубок  ОАО "ММК" по бодибилдингу, фитнесу, фитнес-бикини и бодифитнесу.

В соревнованиях  приняли участие более шестидесяти спортсменов Магнитогорска, Миасса, Челябинска, Асбеста, Екатеринбурга, Троицка и Белорецка. Возглавил судейскую бригаду судья высшей категории челябинец Юрий Гуськов. Атлеты предстали в тринадцати весовых и возрастных категориях.

Открыли соревнования номинацией "Детский фитнес". Как правило, эта категория пользуется большой популярностью среди зрителей. Дети всегда соревнуются очень искренне и зажигательно. Пальму первенства в этой категории который год удерживает команда школы фитнеса Юрия Гуськова из Челябинска.

После гибких и невесомых фитнесисток настала череда "тяжёлой артиллерии". На сцену вышли спортсмены классического бодибилдинга - юноши и юниоры, затем бодибилдеры свыше восьмидесяти пяти килограммов и мастера. В самой возрастной категории выступили магнитогорец Артур Табачников и спортсмен из Миасса Валерий Кочнев. Они наглядно продемонстрировали, что строить свое тело можно в любом возрасте. Конечно, молодым легче набирать и массу, и тренироваться. Поэтому жюри присудило специальный приз "За волю к победе" Артуру Табачникову, а первое место в "Мастерах" получил Валерий Кочнев.

Далее на сцене появились участницы категории "Бодифитнес". Главной особенностью бодифитнеса является пропорциональное тело и правильное развитие всех групп мышц. Но мышечная масса все же меньше, чем в бодибилдинге. Из пяти участниц лучшей признана Надежда Топоркова из Асбеста. А её коллега Анна Шеметова из Миасса получила диплом "Мисс Прогресс" за волю к победе.

В борьбе за абсолютное первенство силами и формами мерялись двое магнитогорцев - стартовавший с юниоров Максим Евстифеев, занявший первое место в категории "Бодибилдинг, мужчины свыше 85-ти килограммов", и Иван Павлов, занявший первое место в категории "Бодибилдинг, мужчины до 85-ти килограммов". Оба спортсмена, по мнению жюри и зрителей, показали отличную форму. Звание абсолютного чемпиона присудили Ивану Павлову, ему же и предстоит достойно представить сборную Челябинской области на дальнейших соревнованиях.

После основных соревнований наступило время для шоу. На сцену вышли мужчины в образе "спасателей Малибу". "Пляжный бодибилдинг" - относительно новая категория, требующая от участников красивого мускулистого тела без дефектов, атлетического, но не перекаченного. Аккуратный рельеф мышц, широкие плечи и узкий торс обеспечили победу Максиму Грязнову. Второе место занял Александр Пензин, третье - Антон Степанчугов.

Самый зрелищный конкурс "Фитнес-бикини" собрал наибольшее число участниц. Магнитогорским девушкам пришлось соревноваться с сильными спортсменками из Екатеринбурга, Челябинска и Троицка: Юлия Талапина и Евгения Березовская удостоились серебра. А золото увезли Александра Шибаева из Екатеринбурга и Евгения Филатова из Челябинска. Кстати, Филатовой досталось и звание абсолютной чемпионки "Фитнес-бикини".

Активную поддержку турниру традиционно оказал ОАО "ММК". Благодаря руководству металлургического комбината спортивный форум прошёл на достойном уровне. Но магнитогорские старты - лишь разминка перед главными соревнованиями на чемпионате области и Уральского федерального округа. Так что у нашей сборной ещё есть время довести свои формы до совершенства и достойно представить Урал на чемпионате России.

Фото: Андрей Серебряков