Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Красота тела, сила духа

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе проходил открытый чемпионат области по бодибилдингу и фитнесу.

Около сорока участников - сильнейших атлетов региона -приехали в Магнитогорск. Хотя, «кто есть кто», в какой-то мере было выяснено неделей раньше в Тюмени, где проходили чемпионат Восточной Европы и параллельно чемпионат России. Интерес к этим соревнованиям подогревался еще тем, что победители получали путевку на чемпионат мира по бодибилдингу, который пройдет в начале ноября в Москве. Интересно, что первоначально мировой форум сильных духом и телом планировалось провести в Челябинске, но московские представители перетянули чашу весов в свою сторону. Команда Челябинской области, в составе которой три магнитогорца, была одной из самых представительных из 35 команд-участниц и заняла в итоге девятое место.
Дина Ахметшина («Хаммер-Клуб») в весовой категории до 57 килограммов в соревнованиях по бодибилдингу в категории «мастере» заняла шестое место. Лариса Денисова в весовой категории свыше 57 килограммов при очень серьезной конкуренции показала седьмой результат. Наибольшего успеха добился Павел Гончаров (боулинг-центр «Универсал»). Павел - мастер спорта по бодибилдингу. Четыре года назад он стал чемпионом России. Несколько лет не принимал участие ни в каких соревнованиях, уделял все внимание тренировкам; а на чемпионате в Тюмени решил тряхнуть стариной. Гончарову не удалось отстоять чемпионское звание, но бронзовую медаль он завоевал.
После тюменских стартов бодибилдеры области собрались в Магнитке. Не выступала только Дина Ахметшина. Подготовка к чемпионату страны отняла много сил, а выступать кое-как не в ее правилах. Все остальные члены команды хозяев старались ни в чем не уступать гостям, демонстрируя отличную подготовку и тела, и духа. Тот же Сергей Чуканов (аквапарк «Водопад чудес») в мужском фитнесе показал сногсшибательную программу. Соперничать с ним было бесполезно. Но Чуканову мало было победы в номинации «фитнес», он еще занял третье место в соревнованиях бодибилдеров в весовой категории до 80 килограммов. Чемпионом здесь стал другой магнитогорец - мастер спорта, бронзовый призер завершившегося чемпионата страны Павел Гончаров. В весовой категории до 90 килограммов победил че-лябинец Александр Щеголёв. Оба демонстрировали судьям и зрителям потрясающе натренированные мышцы. Складывалось такое впечатление, что оценки арбитров составят 50 на 50. Долгое ожидание оценок и, наконец, чемпионом объявляется Щего-лев! У Гончарова- второе место.
Наши женщины вполне могут похвастаться своими результатами. Людмила Резанова (аквапарк «Водопад чудес») - третье место. Лариса Денисова (СК «Металлург-Магнитогорск») - четвертое место, хотя этой оценкой зрители остались недовольны. Они требовали более высокой оценки. Юлия Маклакова (аквапарк «Водопад чудес») - шестое место в номинации боди-фитнес и четвертое—в фитнесе. Елена Редькина («Хаммер-Клуб») оказалась на третьем месте в бодифитнесе.
Остальные награды в различных номинациях и весовых категориях получили гости турнира.
- Турнир прошел просто замечательно, - сказал главный судья соревнований, судья республиканской категории из Златоуста Юрий Солодовник. - Он получился намного зрелищней, чем весенний турнир, который проходил в Магнитке весной. Удивила и ваша команда, которая великолепно подготовилась к областному чемпионату. Это говорит о том, что в Магнитогорске тренажерные залы пользуются большой популярностью. Молодцы!
- Рада, что организаторы соревнований получили высокую оценку, - поделилась мнением председатель городской федерации бодибилдинга и финтеса мастер спорта Лариса Денисова. - Хочу еще раз поблагодарить спонсоров: отдел социальных программ ОАО «ММК», профсоюзный комитет ОАО «ММК», руководство спортивных магазинов «Юниверсал» и «Калифорния»,
фитнес-клуб «Палей-реформа». Сейчас небольшой отдых, а затем вновь работа. Весной в Сочи состоится очередной чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. А до его начала мы вновь
проведем в нашем городе Кубок ОАО «ММК» - открытый чемпионат области.