Юные футболисты из Магнитогорска и Челябинска сыграли на Центральном стадионе товарищеский матч.
В конце сентября на отремонтированном челябинском стадионе «Калибр» прошел первый футбольный матч. На поле встретились мальчишки из магнитогорской детской юношеско-спортивной школы № 4 и челябинской ДЮСШ № 3. Это был товарищеский матч, открывший серию соревнований между командами двух крупных городов региона. Кстати, юные футболисты не только попинали мяч, но и сфотографировались с Кубком чемпионата мира по футболу FIFA.
Сегодня, 13 октября, на обновленном Центральном стадионе состоялась ответная товарищеская игра между ребятами спортивных школ 2002 года рождения. К слову, это первое событие на стадионе с момента открытия после ремонта. Тогда Центральный стадион приезжал открывать лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский. А сегодня ребят пришли напутствовать исполняющая обязанности начальника городского управления по спорту, туризму и физической культуре Елена Клюшина, директор футбольного клуба «Металлург-Магнитогорск» Василий Бакаржи, директор ДЮСШ № 4 Сергей Колмыков и ветеран магнитогорского футбола Валерий Турлыгин.
Василий Бакаржи отметил и успехи взрослого футбола. В этому году «Металлург-Магнитогорск» совершил невероятное – команда уже обеспечила себе медали третьей лиги первенства России в зоне «Урал – Западная Сибирь». Такого не было с 2005 года, когда городские футболисты вообще стали чемпионами. Подвинуть со второй строчки наших футболистов могут только игроки коркинского «Шахтера», которые последний свой матч сыграют 16 октября в Омске против местного «Иртыша». Если «шахтеры» победят, то магнитогорская команда переместится на третье место и останется с бронзовыми медалями.
А юные футболисты Магнитки в сегодняшнем товарищеском матче с челябинцами, увы, проиграли. Счет 1:2.











































