Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В едином стиле. Юные футболисты Магнитогорска получили новую форму

В едином стиле. Юные футболисты Магнитогорска получили новую форму

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Футболисты «Умки» новый учебный год начинают в новой форме. Логотип для нее юные спортсмены разработали сами. 

Футболисты СОК «Умка» к новому учебному году получили подарок – новую форму. Всего в «Умке» сегодня занимаются 12 футбольных команд. В младшей – ребята 2014 года рождения. А самым взрослым футболистам по 22 года.

В прошлом году переодели молодежку, в этом – обновили форму для шести старших возрастных групп. Причем вся она будет в едином стиле.

«Первое, что мы сделали – определили единую для отделения футбола цветовую палитру. Родители вместе с воспитанниками разработали логотип. Цветовое решение привязано к клубу «Металлург-Магнитогорск», где играют профессионалы. Мы в единой стилистике сделали форму –  она бело-красно-черная», – рассказал «МР-инфо» заместитель директора МБУ СОК «УМКА» Александр Долгополов.

Закуплено два комплекта формы – по 120 штук в каждом цвете. Форма включает одни шорты и два верха – один красный, другой белый. Плюс гетры под цвет. Также закуплены тренировочные разноцветные манишки – 160 штук. Приобрели и 10 комплектов формы для вратарей, включая обувь и перчатки.

Кроме того новой игровой обувью обеспечили тренерский состав. Наконец, помощь с приобретением формы оказали спонсоры – «ММК-Метиз». Они одели одну из команд.

В новой форме воспитанники «Умки» уже на этой неделе примут участие в городском турнире по футболу.  




Елена ВИШНЯКОВА