Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Развитие дворового футбола

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На заседании депутаты внесли изменения в Положение о Турнире по футболу среди дворовых команд памяти Александра Гурова.

В частности, в Положении уточнили, что в турнире участвуют именно дворовые команды, к участию в соревнованиях не допускаются команды специализированных детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва.

Отдельные игроки, но не более двух человек, занимающиеся в спортивных школах, допускаются к участию в турнире в составе команды.

Данные изменения основаны на практике проведения турнира.

СПРАВКА: в этом году прошёл уже XVI футбольный турнир среди дворовых команд на Кубок городского Собрания. Соревнования посвящены памяти бывшего старшего тренера футбольного клуба "Магнитогорск" Александра Андреевича Гурова, который свою жизнь посвятил развитию футбола в Магнитогорске.

В турнире участвовали десять дворовых команд из разных районов города. Финальные игры проходили на поле Центрального стадиона. Кубок городского Собрания завоевала команда "137 микрорайон", второе место получила команда "Гайдаровец",  третье - команда "БАРС".

В спортивном празднике приняли участие известные футболисты Магнитогорска Валерий Николаевич Турлыгин и Петр Иванович Пилихоца.