Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

А победитель кто?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В воскресенье 30 октября на полях зоны состоялись игры последнего тура сезона 2004 года, которые должны были ответить на два главных вопроса: кто получит путевку в первый дивизион и какие две команды покидают профессиональную футбольную лигу и получают статус любительских
Зона хорошо знакома магнитогорским любителям футбола. В ней до 2004 года неизменно выступал "Металлург-Метизник". В этом году внимательно следить за выступлением команд особой необходимости не было, поэтому наша газета не сообщала о ходе первенства в зоне.
Теперь же стоит подробнее осветить положение дел в зоне. На старте сезона были ясны претенденты на повышение в классе: "Урал" (Екатеринбург), Содовик'  (Стерлитамак), "Лукойл" (Челябинск). Эти клубы выгодно отличались от остальных 16 подбором тренеров, перед которыми была поставлена задача привести свою команду к первому месту. По прошествии 25 игр первая четверка выглядела так: "Содовик" 66 очков, "Лукойл" - 59 очков, "Носта" - 52 очка, "Урал" - 51 очко.
И вдруг ... 8 сентября .2004 г. палата по разрешению споров определила наличие иностранца 3. Джеладзе в составе "Содовика", что запрещено Положением для команд ПФЛ в первом и втором дивизионах. В итоге принято решение аннулировать результаты всех игр, в которых он принимал участие, и засчитать команде поражение со счетом 0:3, а соперникам соответственно победу со счётом 3:0. Вместо 6,6 набранных очков у "Содовика" стало 9 и команда опустилась на последнее место в таблице.
Последнюю игру сезона "Содовик" провел в Кургане, выиграл 5:0 и занял 17-е место из 19, набрав 34 очка. Последующие места заняли "Локомотив" (Н. Новгород)
- 34 очка с худшей разницей забитых и пропущенныхмячей, чем "Содовик", "Лада-СОК" (Димитровград) - 19очков и "Ижевск" - 10 очков, который снялся с розыгрыша досрочно.
Уход с верхней строчки таблицы "Содовика" повысил шансы на это место "Урала", который, набрав в итоге 87 очков, опередил "Лукойл" на 4 очка. Первого ноября из СМИ стало известно, что и в "Урале" играл иностранец и, значит, появляется третий претендент на первое место - "Лукойл".
Так кто же перейдет в первый дивизион от зоны "Урал-Поволжье"?
РФС приостановил наказание "Содовика" до 4 ноября, когда состоится суд по делу Джеладзе. Видимо, придется рассматривать и заявление "Лукойла" по участию в "Урале" игрока с украинским паспортом. г А пока приведем итоговую таблицу 2004 года в зоне "Урал-Поволжье".