Отчетный поединок был интересен еще и сточки зрения очного противостояния двух лучших бомбардиров зоны – курганца Найданова и магнитогорца Князева. Отличиться не удалось ни тому, ни другому.
Стартовые пятнадцать минут остались за магнитогорцам, которым удалось отодвинуть игру к воротам «Тобола». Однако по ходу первого тайма игра выровнялась, и постепенно инициативой завладели хозяева. Но несмотря на преимущество стопроцентных голевых моментов у ворот Рожкова «Тобол» не создал.
Вторая половина прошла также в равной борьбе. Чуть больше атаковали хозяева, что неудивительно, все-таки последний домашний матч сезона. «Магнитогорск» предпочитал искать шансы в контратаках. Но забить победный гол не удалось ни одной из команд. 0:0.
Трехочковый отрыв Магнитки от Кургана сохранился. Теперь для завоевания первого места по итогам Первенства «Магнитогорску» необходимо дома обыграть тобольский «Тобол».
Важная ничья на выезде













































