Впервые в основном составе «Магнитогорска» на поле вышли Саликов и Волков, занявшие места по краям обороны, в центре же обороны сыграл Иргалин, в отсутствие Князева выполнявший обязанности капитана. Полузащита предстала в обычном виде: «челноки» Лисянский и Байгузин хозяйничали на флангах, а центр поля остался за Кукушкиным, Малаховым и Филоновым. Наконец на острие атаки был выдвинут единственный нападающий Казаков.
Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды старались не рисковать, как в атакующих, так и в оборонительных действиях. Голевых моментов возникло всего два – по одному на команду. На 10 минуте Казаков выскочил один на один с голкипером, но промедлил с ударом и его накрыл защитник. У хозяев запомнился лишь дальний удар, с которым справился Рожков. 0:0 после первой половины.
Второй тайм активнее начали магнитогорцы и скоро открыли счет. Вратарь «Урала» ошибся при игре на выходе и Казаков с линии штрафной площади отправил мяч в сетку – 0:1. Буквально через 7 минут гости отличились вновь: Филонов после проникающего паса Кукушкина вышел один на один с вратарем и в борьбе с подоспевщим защитником точно пробил в дальний угол – 0:2. Радости 15 фанатов магнитогорской команды не было предела! Однако спустя две минуты хозяева отыграли один мяч – после удара Анисимова мяч не без помощи рикошета влетел в ворота Рожкова. В оставшееся время «Магнитогорск» сыграл на контратаках. Надежные действия магнитогорских футболистов в обороне не позволили «Уралу» сравнять счет. Финальный свисток судьи зафиксировал окончание матча и турнира в целом. И матч и турнир магнитогорцы выиграли! Куча-мала, качание тренера, шампанское…
«Урал-Дубль» 1:2 «Магнитогорск»
10 октября. Екатеринбург. Стадион «Центральный». 16-00. 100 зрителей.
«Мкагнитогорс»: Рожков, Волков, Иргалин, Саликов, Кукушкин, Байгузин, Лисянский, Малахов, Кадошников, Филонов, Казаков.
Голы: Анисимов – Казаков, Филонов.
МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!












































