«Магнитогорск» готов к сезону
В сезоне 2007 года «Магнитогорск» выступит в третьем дивизионе зоны «Урал и Западная Сибирь». Соперниками магнитогорцев станут девять клубов. В составе команды произошли незначительные изменения: покинули клуб Андрей Елфимов и Артем Стежка. Пополнился состав шестью новыми игроками – воспитанниками СДЮСШОР № 4 и опытным защитником Михаилом Рыловым, выступавшим за команды первой и второй лиги. «Магнитогорск» на этот сезон ставит задачу выступить как можно лучше и повторить достижение прошлого года – первое место. Именно эта победа позволила нашему городу стать участником программы «Подарим детям стадион» по укладке искусственного поля.
Бюджет клуба в этом сезон также один из низких в лиге – 4 миллиона рублей. Как отметил Председатель горсобрания А.О. Морозов, для того, чтобы выступать в профессиональной лиге не достаточно будет и 10 миллионов. Город таких средств на содержание команды выделить не в состоянии. Именно поэтому руководство ФК «Магнитогорск» активно ищет партнеров. Поддержать футболистов уже согласились компании «Автоград», Nike и ряд других фирм.
Уже 11 мая болельщики смогут увидеть свою команду на Центральном стадионе. В рамках 1/8 Кубка «Магнитогорск» встретится с новой командой – «Горняк» из Учалов. Начало матча в 18 часов. Чемпионат магнитогорцы также начнут дома. 25 и 27 мая «Магнитогорск» примет «Иртыш-1946-Дубль» (Омск) и «Тюмень-Дубль» (Тюмень).
Не забыло руководство клуба и про болельщиков. О том, что ожидает любителей футбола в нынешнем сезоне, расскажут на специально организованной встрече перед стартом чемпионата.












































