Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победа воздушных акробатов Магнитогорска на фестивале

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Фестиваль воздушной гимнастики всероссийского уровня прошел в Оренбурге. Первые места – у воздушных акробатов из Магнитогорска.

Фестиваль воздушной гимнастики UP-FEST состоялся в Оренбурге. На него съехались команды из разных городов.

В соревнованиях всероссийского уровня приняла участие и команда из Магнитогорска. Ребята, занимающиеся воздушной акробатикой в студии STAR DUST, на мероприятие такого масштаба поехали впервые и вернулись с целой россыпью наград.

Всего от Магнитки было 10 участников в возрасте от 9 до 16 лет. Они представили номера на полотнах и кольцах. Жюри высоко оценило мастерство ребят. С соревнований магнитогорцы привезли 8 золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую. Готовила ребят молодой тренер Анастасия Арефьева.

«Лишь одна девочка не заняла никакое место. Она сильно переволновалась, потому что долго на соревнования не ездили. Вообще, мы не думали, что так много первых мест у нас будет. Кто-то участвовал в таких соревнованиях впервые. Воздушная акробатика позволяет развивать творчество, актерское мастерство. Такого нет в спортивной акробатике и спортивной гимнастике», – отмечает Анастасия Арефьева.

Вернулись с золотом! Магнитогорцы собрали награды фестиваля воздушной гимнастики

Золото у Емалеева Дамира, Фадеевой Арины, Андреевой Дарьи, Федоровой Полины, Турбиной Веры, Макайкиной Василисы, Васильевой Евгении. Также первое место у дуэта – Хомякова Мария и Турбина Вера. Серебро взяла Уразбахтина Валерия, и 3 место Хомяковой Марии.

В планах отправиться в феврале 2023 на соревнования в Екатеринбурге.