Благодаря усилиям игроков первого звена, магнитогорцы «на классе» обыграли дебютировавших в плей-офф хоккеистов из Владивостока.
![]() |
Начинать кубковые встречи в Международный женский день – затея отвратительная. «Арена Металлург» была как тот самый стакан – наполовину полна. Оно и понятно: выбраться на хоккей с семьёй дело, конечно, хорошее, но всегда ощутимо бьющее по семейному бюджету. Тем паче, что началась встреча обескураживающе: на третьей минуте, играя в большинстве, «моряки» открыли счет. Шайба попала в сетку защищаемых Кошечкиным ворот после встречи с коньком защитника хозяев – 0:1.
![]() |
![]() |
Несмотря на то, что наша команда играла не в оптимальном составе, (из-за травмы плеча встречу пропускал Тимкин), первое звено хозяев было в полном порядке. Ян Коварж сравнял счёт. Напомним, что первый гол «Металлурга» в регулярном чемпионате тоже дело его рук и клюшки. Вышли вперёд хозяева после того, как Зарипов реализовал прекрасную передачу Мозякина – 2:1. Завершил сольное выступление игроков первого звена все тот же Ян Коварж, оформивший «дубль» и, как выяснится позже, окончательный счёт матча – 3:1.
![]() |
Второй и третий периоды типичны для кубковых встреч: борьба на каждом участке поля, большое количество удалений, ошибки в обороне, кулачные потасовки. Так Казионов потолкался с Пайеттом, а Зарипов и Маленьких получили от судейского корпуса по «2+10» каждый. Хозяева вообще на редкость часто удалялись, и будь хоккеисты «Адмирала» мастеровитее – игра докатилась бы до овертайма: упущенные Воробьёвым и Гюнге возможности обыграть Кошечкина – непозволительная роскошь для матчей плей-офф.
Второй матч серии состоится в «Арене Металлург» завтра, 9 марта, в 17:00 по местному времени.


























































