В одном из самых зрелищных видах спорта - хоккее - за Сборную России выступали Тимур Шингареев из группы ФГУБ-11-1 и Евгений Соловьев из группы ФКСПОм-13-1 и добились золотых медалей.
Пройдя групповой этап с одной осечкой с канадцами - наши ребята уступили со счетом 3:5 - россияне следовали к своей цели. В ? финала Россия обыграла Словакию с разгромным счетом - 7:0, голом отметился Евгений Соловьев. В полуфинале в сложном поединке в серии буллитов была повержена Сборная Канады со счетом - 3:2. В этом матче одну шайбу и победный буллит в свой актив записал Тимур Шингареев. В финале Россия без особых проблем разобралась с Казахстаном - 3:1. Вновь одним из лучших на площадке был Тимур Шингареев, забросив шайбу и отдав результативную передачу.
Таким образом, два студента МГТУ завоевали золотые медали Универсиады.
Еще одну медаль в копилку Сборной России принесла Лидия Пентюхова из группы ФКСПоб-12, которая заняла 2 место в горнолыжном спорте скай-кроссе и в квалификационном заезде, и по итогам финального заезда остановилась на 2 месте - до золота не хватило совсем чуть-чуть.
Также ещё два наших студента выступили на Универсиаде 2015, которым немного не повезло.
Владислав Хурамшин из группы ФКСПоб-13, выступавший в сноуборде в параллельной дисциплине, в квалификации прокатал с промежуточным 8 местом. В финальном заезде на вылет, опережая соперника на 0,5 секунды, за несколько метров до финиша растерял преимущество и в дальнейшую стадию не попал, так как заезды были на вылет. Итоговое 10 место, и тем не менее, это довольно неплохой результат!
Михаил Пудовкин из группы ЭАБ-12, который выступал в таком же виде как и Лидия Пентюхова - ски-кроссе, довольствовался 14 местом, что, конечно же, не входило в планы Михаила.
В целом же, Сборная России заняла первое общекомандное место! Мы поздравляем Российских студентов с этим успехом! А нашим землякам пожелаем удачи в дальнейших соревнованиях!











































