«Металлург» проиграл динамовцам из Минска, которые завоевали победу в серии буллитов.
Увы, Гелашвили опять не выручил, а победный гол в его ворота забил Петр Сикора. Феерическая победа над ЦСКА со счетом 5:0, как оказалось, стала пока единственной в ноябре для поклонников «Металлурга». Два последующих поражения от динамовцев Риги и Минска свалились, словно снег на голову, в прямом смысле слова.Из шести ноябрьских матчей «Металлург» проиграл пять, из них три игры – командам под названием «Динамо». Статистика не впечатляет даже на фоне ближайшего путешествия в Татарстан к «Нефтехимику» и «Ак Барсу». У действующего чемпиона КХЛ мотивации сейчас хоть отбавляй. И одна из них – лидерство в дивизионе Харламова. «Ак Барс» и так уже по потерянным очкам опережает Магнитку на один балл, а в случае успеха в домашних стенах может и вовсе вынырнуть вперед. Тем более что реванш брать надо за домашнее октябрьское поражение. 25 ноября «Металлург» играет в Казани против «Ак Барса».