«Металлург» уверенно переиграл «железнодорожников» взяв реванш за «сухое» поражение в Ярославле
«Локомотив» немного сбавил тот крейсерский ход, которым шел по турнирной дистанции до ноябрьской паузы. Мурыгин все чаще стал пропускать не фантастические полшайбы в среднем за матч, а вполне привычные для вратаря даже высокого класса две за игру. Уже шесть матчей не играет из-за травмы лидер «железнодорожников» Егор Аверин, выдавший перед этим десятиматчевую результативную серию, в ходе которой воспитанником омского хоккея было набрано 13 (8+5) результативных баллов. Потеряв своего лидера, ярославцы проиграли четыре матча кряду.
Игру в Магнитогорске гости начали ударно: Мосалев и Новотны воспользовались ошибкой Батыршина, вышли «два в одного», и чех открыл счет в матче – 1:0. Еще до конца периода счет сравнялся. Все тот же Иржи Новотны не смог принять шайбу в зоне обороны «Магнитки», Вольски ее перехватил и отправил в «домик» Мурыгину – 1:1. Второй игровой отрезок полностью за магнитогорцами. В нем было заброшено три шайбы, две из них в большинстве. Сначала Коварж отлично попал по шайбе в полете на «пятаке», реализовав большинство - 2:1. Затем Коньков отправился на скамейку за нарушение численного состава, и Терещенко укрепил преимущество уральцев, бросив после передач Потехина и Филиппи. После того, как Мурыгин пропустил «дешевую» шайбу, ставшую итогом броска Осалы от борта, место в воротах «железнодорожников» занял молодой Красоткин. Счет до конца встречи так и не изменялся. Отмечаем уверенные действия обороны хозяев и Кошечкина: Василий отразил 29 бросков в этом матче, итоговый счет которого - 4:1.