Переживающие игровой спад соперники встретились между собой. Равная игра завершилась минимальной победой «Магнитки» - 2:1.
В последнем матче своих команд в уходящем году болельщики москвичей и магнитогорцев ждали яркой и уверенной игры в очном поединке. Дело в том, что традиционные лидеры Востока и Запада в последних десяти матчах на двоих одержали только три победы в основное время. Магнитогорцы переиграли «Витязь» и «Спартак», а москвичи одолели «Югру» - все три клуба максимум середняки КХЛ. Яркое пятно в игре «Металлурга» образца последних матчей – это Данис Зарипов. Ветеран в последних трех матчах отметился шестью шайбами.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Начало игры за магнитогорцами. Уже на 12-ой секунде сольный рейд Антипина тринадцатым голом в сезоне завершил Вольски – 1:0. Хозяева имели шансы забросить ещё пару шайб на первых минутах, но после бросков лидеров «Магнитки» каучуковый диск угождал в каркас ворот. В середине периода хозяева удалились и москвичи на 13-ой минуте усилиями Брюквина сравнял счет – 1:1.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Во втором периоде зрители шайб не увидели, несмотря на то, что хозяева здорово комбинировали. Игра в большинстве в итоге решила исход матча. Самым активным хоккеистом в составе хозяев был Александр Семин. Именно он заработал на себе удаление, которое с передачи Вольски реализовал Зарипов – 2:1. Игра «раскрылась», а действия хоккеистов зачастую находились за рамками хоккейного законодательства. Как итог – «сталевары» дважды на последних минутах играли в меньшинстве, но выстояли.
![]() |
![]() |
![]() |























































