Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Игорь Швырёв возвращается в «Металлург»!

shvir.jpg

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Металлург» заключил контракт с воспитанником магнитогорского хоккея, нападающим Игорем Швырёвым. Соглашение рассчитано на два года.

Комментарий главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьёва:

– Игорь воспитанник магнитогорской школы, которого мы пару лет не видели в системе «Металлурга», но всё же пристально за ним следили. Посмотрели на его индивидуальные тренировки – он возмужал, поздоровел, у него отличное катание и техническое оснащение. Да, в «Стальных Лисах» он набирал по 70 очков за 40 матчей и проводил очень успешные сезоны, но в АХЛ далеко не всё получилось. Мы разговаривали с ним об этом, и как раз это стало одной из причин, почему было принято наше предложение – Игорь хочет вернуться домой и перезапустить карьеру. У него для этого есть все возможности, всё в его руках.

***


Игорь Игоревич Швырёв

Амплуа: нападающий.

Возраст: 21 год (10 июля 1998).

Рост: 185 см.

Вес: 87 кг.

Хват: левый.

***

Воспитанник ДЮСШ «Металлург». На драфте НХЛ 2017 года был выбран клубом «Колорадо Эвеланш» в пятом раунде под общим 125 номером. В 2018 году переехал в Северную Америку, где начал играть в AHL за «Колорадо Иглз» – провёл 106 матчей, в которых забросил 12 шайб и сделал 10 результативных передач.