Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Возвращается домой. «Металлург» заключил просмотровый контракт с местным воспитанником

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прошлый сезон он провел в челябинском «Тракторе».

Магнитогорский «Металлург» продолжает комплектовать состав на предстоящий сезон. Вчера в команде определились с вратарским тандемом, пригласив финна Юху Олкинуору. Сегодня клуб как минимум придал глубины линии обороны. Просмотровый контракт с уральцами подписал Сергей Терещенко.

Терещенко – воспитанник магнитогорского хоккея, дебютировавший в КХЛ в сезоне-2011/12. На следующий год он перешел в донецкий «Донбасс»», после чего – в сезоне-2013/14 – вернулся в «Металлург» и заслуженно получил место во второй-третьей парах. Вместе с родным клубом Сергей стал двукратным обладателем Кубка Гагарина в 2014 и 2016 годах. Причем в тех командах он играл далеко не последнюю роль. Одно время его даже выпускали во второй бригаде большинства – этому способствовал и отличный бросок в касание.

После сезона-2017/18 с Терещенко расстались. Однако ни в «Салавате Юлаеве», ни в «Тракторе» у защитника проявить себя не получилось. Поэтому просмотровый контракт с «Магниткой» – отличный шанс перезапустить карьеру и вернуться на прежний уровень. Ведь еще пару лет назад Сергея рассматривали как потенциального кандидата в сборную России. Странно только, что ему предложили именно просмотровый контракт, а, например, Никиту Хлыстова – игрока с куда меньшим опытом и потенциалом – сразу подписали на полноценный. Видимо, у руководства есть вопросы по физическим кондициям Терещенко.

В минувшем сезоне 28-летний защитник провел 44 матча в регулярном чемпионате за челябинский «Трактор», забросил одну шайбу и отдал семь передач при показателе полезности «-7».


Михаил СКРЫЛЬ
Фото  пресс-служба ХК «Металлург»