На перерыв с хорошим настроением. «Металлург» уверенно переиграл «Трактор»

Команды — соседи не только географически, но и по турнирной таблице тоже, поэтому два очных матча между собой имеют особое значение. «Металлургу» предстояло серьезное испытание, отмечает сайт «МР-инфо».

«Трактор» выиграл десять матчей из двенадцати, одержал уверенные победы в последних четырех играх и останавливаться не собирался. В «Металлург» же, ещё до перерыва на евротур, начали возвращаться игроки основного состава, и болельщики команды ждали долгожданной победы. Так ворота защищал финский легионер хозяев Юхо Олкинуора, отсутствующий более полумесяца. Последний раз финн появлялся в воротах 12 октября.

Магнитогорцы начали встречу с отличным настроем, видимо, им удалось забыть предыдущие неудачные матчи. С самого начала «Металлург» был нацелен на ворота, создавал много моментов и в итоге два раза за первый период огорчил вратаря гостей Романа Вилла. Существенно помогли в этом и игроки «Трактора», удалившись в первом периоде три раза, два из которых магнитогорцы успешно реализовали. Сначала капитан команды Сергей  Мозякин замкнул передачу Тейлора Бека, отправив шайбу в угол ворот. А за 2 минуты до конца первого периода, отличный бросок под перекладину удался Семену Кошелеву. «Трактор» провел ряд неплохих атак, один раз попробовал забить, играя в большинстве, но огорчить Юху Олкинуору им не удалось.

Во втором периоде «Металлург» продолжил оказывать давление на ворота соперника, не забывая слаженно играть в защите. Нападающие активно помогали своим защитникам и вратарю, и опасных моментов у ворот Олкинуоры было немного. До поры не удавалось забить и Магнитке. В конце периода соперник опять дал хозяевам шанс поиграть в большинстве, однако, на это раз спец-бригадам «Металлурга» забить не удалось. Менее чем за минуту до конца периода Юхо Ламмикко бросил в ближний угол, вратарь гостей ошибся и «Металлург» ушел на перерыв с комфортным преимуществом 3-0.

Заключительный отрезок матча шла равная борьба. Хотя в начале периода «Металлург» получил отличный шанс забить четвертую — игроки челябинцев дважды удалились и полторы минуты хозяева играли с преимуществом  «5 на 3». Реализовать большинство им не удалось, более того, едва истекло время штрафа, «Трактор» сумел сократить отставание в счете, гол на свой счет записал Вячеслав Основин. Но больше в этот вечер гости не забивали, свое преимущество в двух полевых игроков «Трактор» также реализовать не сумел. Точку в матче поставил Егор Мартынов, защитник точным броском из-за своих ворот отправил шайбу в уже пустые ворота.

Магнитогорский «Металлург» заканчивает свою домашнюю, непросто складывающуюся серию на хорошей ноте и отправляется на перерыв. Следующий матч соперники вновь встретятся друг с другом. «Трактор» попытается взять реванш уже на домашней арене. Встреча пройдет после перерыва на евротур 10 ноября в Челябинске.