Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

150 побед Ильи Воробьёва в качестве главного тренера «Металлурга»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В пятницу, 11 декабря, «Металлург одержал 150-ю победу в Континентальной хоккейной лиге под руководством Ильи Воробьёва.

Первую победу под руководством Ильи Петровича «Металлург» одержал 18 октября 2015 года, переиграв дома «Трактор» со счётом 4:3.

13 октября 2016 года магнитогорцы выиграли в пятидесятый раз под руководством Ильи Воробьёва, взяв вверх над «Барысом» в домашнем поединке – 3:1.

Сотую победу с Ильей Воробьёвым «Металлург» отпраздновал в Шанхае, победив «Куньлунь Ред Стар» Майка Кинэна в серии буллитов со счётом 3:2.

Рубеж в 150 побед был достигнут нынешним главным тренером «Металлурга» в 257-м матче, но он мог случиться гораздо раньше. В тренерской карьере Ильи Петровича было два момента, когда команду на время возглавляли другие специалисты. Так в сентябре 2016 года «Металлургом» временно рулил Майкл Пелино, пока Илья Петрович помогал на Кубке Канады Олегу Знарку. А в нынешнем сезоне из-за ситуации с COVID-19 в октябре на протяжении пяти матчей «Металлургом» руководил Фредрик Стиллман.

Илья Воробьёв стал третьим тренером в истории «Металлурга», достигшим рубежа в 150 побед с «Магниткой» в высшем эшелоне отечественного хоккея. Валерий Постников побеждал 165 раз в 264 матчах, а Валерий Белоусов 332 раза в 509 играх.

 

150 побед Ильи Воробьёва