Помогли «Автомобилисту». «Металлург» крупно проигрывает на своей площадке

10 матчей без побед, такая печальная серия до этого матча была у подопечных Билла Питерса, сообщает «МР-инфо».

К сожалению, для магнитогорских болельщиков, эта серия гостей прервалась именно в матче с Магниткой. «Автомобилист» с самого начала обозначил свою решимость и добился уверенной победы, причем победы крупной – 4:0.

Гости открыли счет довольно быстро, им удалось поразить ворота Юхи Олкинуоры уже на третьей минуте матча. Сделал это Алексей Макеев. На экваторе периода «Автомобилист» укрепил свое преимущество. Станислав Бочаров с передачи Георгия Белоусова отправил вторую шайбу в ворота «Металлурга».

В начале второй двадцатиминутки хозяева получили возможность поиграть в большинстве. Но вместо того, чтобы сократить отставание в счете сталевары пропустили третий гол. Павел Куликов убежал один на один с вратарем и переиграл финского голкипера хозяев. После этого тренерский штаб Магнитки решил сменить Олкинуору и выпустить на лед Кошечкина. Однако и ему вскоре пришлось доставать шайбу из своих ворот. Анатолий Голышев смог реализовать лишнего, и сделал счет 4:0.

В заключительном отрезке «Металлург» много удалялся, и шансов забить хотя бы один гол имел не много. Отличный матч провел вратарь гостей Якуб Коварж, сумевший в этом матче оформить свой первый «сухарь» в матчах с «Металлургом».

Наша же команда проваливает эту встречу. Впрочем, у тренеров магнитогорской команды теперь есть немного времени, чтобы проанализировать ошибки, а у игроков – возможность отдохнуть  после достаточно напряженного графика. Команды уходят на перерыв. Следующий матч состоится 24 декабря на арене «Металлург». Соперник – минское «Динамо».