Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

К юбилею команды. В Арене «Металлург» сегодня состоится праздничный матч

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Матч с минским «Динамо» будет посвящен 65-летию хоккейной команды «Металлург». Запланирована целая программа праздничных мероприятий. «МР-инфо» рассказывает, что подготовил хоккейный клуб.

В этом году магнитогорский «Металлург» отмечает юбилей – 65 лет. В честь этого во время домашней игры запанированы праздничные мероприятия. Вообще, первый матч «Металлург» провел 26 декабря 1955 года с «Буревестником» из Воронежа. Дебют для Магнитки стал удачным. Уже на 11 секунде матча наша ледовая дружина забросила шайбу в ворота соперника.

По расписанию в этом году провести юбилейный матч 26 декабря на домашнем льду не получится. Поэтому праздничные мероприятия решено перенести на максимально приближенную к юбилею дату – 24 декабря.

В клубе запланировали целую программу. Так, будут организованы фотозоны для болельщиков. Каждый, кто придет на матч, сможет сделать снимок с трофеями «Магнитки». Специально к юбилею в город привезут Кубок Гагарина и Кубок России, будут выставлены европейские кубки «Металлурга».

Также можно будет сделать снимок с Кубком Харламова. Этот трофей выиграла молодежная команда «Стальные Лисы» в первом сезоне МХЛ в 2010 году.

Запускать болельщиков в ледовую арену начнут за полтора часа до начала игры. На видеокубе будут транслироваться праздничные видеоролики и поздравления команде от легендарных хоккеистов «Металлурга» прошлых лет. А в честь праздника сами игроки выйдут на лед в новой форме.

«Это альтернативная форма, которая сделана с элементами дизайна форм пяти чемпионств «Металлурга». Начиная с элементов формы, которая была в 1999 году, и заканчивая 2016-ым. Такой своего рода коллаж, разовая акция» – пояснили в пресс-службе ХК «Металлург».

В перерывах между матчами пройдет розыгрыш ценных призов – шести смартфонов. Также шанс получить памятные футболки будет у тех, кто придет на игру в джерси «Металлурга». Начало матча в 19.00.



Елена ВИШНЯКОВА
Фото  ХК "Металлург"