Шестая подряд! «Металлург» на выезде обыграл столичный «Спартак» со счетом 3-1

Победа, добытая в Москве, обеспечила «Металлургу» место в плей-офф, сообщает «МР-инфо».

«Спартак» является одним из самых удобных соперников в лиге для уральцев. Москвичи довольно редко добиваются успеха в играх с «Металлургом», но турнирное положение подопечных Олега Знарка заставляет команду биться за каждое очко. Игра обещала быть очень напряженной, такой она и получилась.

Ключевым компонентом стала игра в неравных составах. В первом периоде соперники обменялись голами, и хоть шайбы забивались, когда команды играли в равных составах, эти голы стали следствием большинства. Первыми забили гости. Егор Яковлев решился на бросок практически с нулевого угла, и шайба влетела в ворота Юлиуса Гудачека. «Спартак» отыгрался на 15 минуте стартового отрезка. Лукаш Радил бросил в сторону ворот Василия Кошечкина, а Робин Ганзл удачно скорректировал полет шайбы и сравнял счет в матче.

Во втором периоде команды продолжили играть в открытый хоккей, и моменты периодически возникали у обоих ворот. Но страдала реализация, плюс, хорошо действовали голкиперы команд. Когда казалось, что болельщики в этом периоде шайб не увидят, «Металлургу» на помощь пришло удаление соперника. За две минуты до перерыва Яков Рылов отправился на скамейку штрафников, и Магнитка тут же наказала соперника. Николаю Кулемину понадобилось 11 секунд для реализации большинства. Нападающий уральцев забивает уже в третьем матче подряд.

В заключительной двадцатиминутке гости скорректировали свою игру, и картина матча заметно изменилась. «Металлург» сделал ставку на надежную игру в обороне с быстрыми контратаками. И хоть «Металлург» довольно плотно и надежно играл перед собственными воротами, несколько опасных моментов «Спартаку» всё же удалось создать. Но воплотить эти моменты в заброшенную шайбу, хозяевам в этот вечер было не суждено. Магнитка же сумела воспользоваться одним из предоставленных шансов. Андрей Чибисов, оказавшийся один перед воротами противника, сначала бросил, а потом сам же с лету переправил шайбу в сетку ворот Гудачека, и установил окончательный счет в матче 3-1.

«Металлург» в очередной раз обыгрывает «Спартак». Эта победа позволят уральцам остаться на третьем месте восточной конференции и гарантировать себе место в кубковой восьмерке Востока. Впереди у Магнитки ещё одна выездная встреча с финским «Йокиретом». Матч состоится  30 января.