Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Раскочегарились» в концовке. «Металлург»–«Барыс» 3-1

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Металлург» одерживает сложную победу над неудобным соперником, сообщает «МР-инфо».

 Перед матчем с «Барысом» у «Металлурга» было две серии. Одна – это семь побед подряд в регулярном чемпионате на данный момент. С  другой стороны магнитогорцы не могли обыграть «Барыс» на своей площадке пять последних матчей. Какая-то серия должна была прекратиться. К счастью местной публики «Металлург» продлил серию выигранных встреч.

Зрители у телеэкранов могли заметить, как Григорий Дронов заряжал своих партнеров перед выходом на лёд. К сожалению, столь эмоциональный запал не сразу воплотился на площадке. В стартовом отрезке матча команды показали скучный с точки зрелищности хоккей. Острых моментов практически не было у обоих ворот, но всё же небольшим преимуществом владели гости.

Сценарий игры поменяла шайба, заброшенная гостями, в начале второй двадцатиминутки.  Кирилл Панюков, убежавший практически один на один с вратарём, забросил шайбу в дальний угол ворот Юхи Олкинуоры. «Металлург» вынужден был бежать вперед и открывать игру. Своими действиями уральцы заставили соперника дважды подряд нарушить правила, и получили комфортное преимущество «5 на 3». Реализовать преимущество в два игрока подопечным Ильи Воробьева не удалось. Но когда на площадке появился четвертый игрок казахстанского клуба, Тейлор Бек сделал пас на Нестрашила, и шайба от коньков чеха влетела в ворота «Барыса».

Самым зрелищным вышел заключительный отрезок матча. Команды стали играть жестче, пытаясь добыть победу в основное время. Преуспели в этом подопечные Ильи Воробьева. На 47 минуте шайбу в ворота Хенрика Карлссона организовал Михаил Пашнин. А за шесть минут до конца третьего периода хозяева провели отличную контратаку, и Николай Голдобин отправил последнюю шайбу в ворота «Барыса».

«Металлург» берет реванш у «Барыса» за декабрьское поражение и одерживает восьмую победу подряд. Впереди ещё одни барсы – казанский «Ак Барс». Чтобы продлить свою серию побед, команде Воробьева придется обыграть лидера КХЛ. Матч с гостями из Казани состоится 5 февраля на арене «Металлург».