Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Было жарко. «Металлург» уступает в овертайме «Трактору» 4:3

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Семь голов и 38 минут малого штрафа на двоих. Это лишь некоторые цифры из принципиального соперничества, сообщает «МР-инфо».

 «Областное дерби» получилось напряженным с большим количеством борьбы и массой удалений. Местами игра принимала достаточно грубый характер, особенно в начале матча, и на площадке то и дело вспыхивали потасовки. Отметилась и судейская бригада, приняв ряд неоднозначных решений в обе стороны. Команды уже попали в плей-офф и сейчас решают свои локальные задачи. «Металлург» в случае победы мог гарантировать себе преимущество своей площадки в играх на вылет, потому сразу ринулся вперед.

Начало матча осталось за Магниткой. Гости чаще владели шайбой, больше гостили в зоне атаки, да и моменты, создаваемые у ворот Ивана Федотова, смотрелись опаснее. В середине периода «Трактор» решил повысить градус игры и стал играть в более силовой хоккей. На девятой минуте Артем Шварев провел силовой прием против Михаила Пашнина. Защитнику Магнитки показалось, что силовой был проведен с нарушением правил, но судья не отреагировал. Тогда Пашнин поехал наказывать соперника сам. На льду началась потасовка, в результате которой «Металлург» остался в меньшинстве. Челябинцы сразу же его реализовали, сделал это Денис Бодров. Магнитка сравняла счет, тоже имея на одного игрока больше. На 18 минуте численное большинство реализовал Андрей Нестрашил.

Вторая двадцатиминутка получилась более спокойная и менее событийная как на количество удалений, так и на голы. Самое интересное произошло в конце периода. Гости дважды подряд удалились, и Лукаш Седлак сумел реализовать столь комфортное преимущество своей команды. Правда шайба залетела в ворота Василия Кошечкина после контакта с коньком Седлака. Судьи поехали смотреть повтор, но удара коньком по шайбе не увидели. «Металлург» тоже смог реализовать преимущество в формате «5 на 3», но уже в последнем периоде.

В начале заключительной двадцатиминутки «Трактор» с небольшим отрезком дважды удалился, и Тейлор Бек своим фирменным броском вновь сравнял счет. После этого магнитогорцы ещё дважды имели возможность поиграть в большинстве, но своими шансами не воспользовались. А вот игроки «Трактора» свою возможность использовали сполна, после того как Магнитку подвел ее капитан.  Николай Кулемин в конце третьего периода трижды подряд удалился, и хозяева смогли воплотить третью попытку в заброшенную шайбу. После этого до сирены оставалось три с половиной минуты. Гости сдаваться не собирались, сняли в концовке вратаря, взяли тайм-аут и в результате добились успеха. Николай Прохоркин забил гол за одну секунду до сирены, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время при игре «3 на 3» удачливее оказался «Трактор». Ник Бейлен уже через минуту после стартового свистка буквально прошил Кошечкина с убойной позиции и принес своей команде победу.

Следующий матч наша команда проведет также на выезде против подмосковного «Витязя». Матч обещает быть не простым, ведь «Витязь» ведет отчаянную  борьбу за кубковую восьмерку, и для них сейчас каждое очко буквально на вес золота. Это противостояние состоится 18 февраля.