Серия затягивается. «Металлург» проиграл «Барысу» со счетом 4-2

Серия между «Металлургом» и казахстанским «Барысом» переезжает в Магнитогорск, при равном счете 2-2, сообщает «МР-инфо».

Сегодняшняя игра была важна для обеих команд, ведь в случае победы магнитогорцев барсы теряли бы право на ошибку. Но в этот праздничный день сильнее оказались хозяева, и теперь становится совершенно не понятно, как будет дальше складываться противостояние. «Металлург» по ходу матча дважды выходил вперед, но удержать преимущество так и не смог.

Первые два периода проходили примерно с одним и тем же сценарием – Магнитка забивала первой, «Барыс» успешно отыгрывался. На четвертой минуте встречи Николай Прохоркин сумел реализовать первое же большинство своей команды. «Барыс» ответил на это своим удачным розыгрышем лишнего. Метт Фреттин забил гол, когда до перерыва оставалась одна секунда.

Во второй двадцатиминутке команды так же обменялись голами, только на этот раз сделали это в равных составах. Сначала Николай Голдобин удачно подставил клюшку после броска Прохоркина, и забил свою очередную шайбу в этой кубковой весне. Для Голдобина эта шайба стала уже четвертой при шести очках в четырех играх. «Барыс» отыгрался уже через три минуты. Не выручил голкипер магнитогорской команды. Юхо Олкинуора пропустил шайбу после не самого опасного броска Джесси Блэкера. Впрочем «Металлург» имел отличный шанс вновь выйти вперед, когда в концовке второго периода Магнитка почти две полноценные минуты играла с преимуществом в двух игроков. Но оборона «Барыса» выстояла без особого труда.

Свою возможность поиграть в формате «5 на 3» хозяева получили на экваторе заключительного отрезка матча. И в отличие от магнитогорской команды, подопечные Юрия Михайлиса своим шансом воспользовались. Третью шайбу в ворота гостей направил ветеран «Барыса» Роман Старченко. После этого игра обрела нервный характер и разбилась на мелкие моменты. Связано это с постоянными потасовками на площадке. Штрафные боксы команд редко оставались пустыми и часто там сидели по 2-3 игрока. В общей сложности только в третьем периоде команды на двоих набрали 32 минуты штрафного времени. Финальный штурм «Металлургу» провести так и не удалось, опасных моментов у ворот Йони Ортио практически не было, видимо хоккеисты Магнитки выплеснули все эмоции на постоянные стычки с игроками «Барыса». За две минуты до конца матча Илья Воробьев попробовал спасти игру, выпустив на площадку шестого полевого, но напряжения у ворот соперника создать так и не удалось. Четвертую шайбу барсы забрасывали в пустые ворота, сделал это Кирилл Панюков.

«Металлург» проигрывает второй матч в серии, и едет домой при равном счете (2-2). Пятый матч пройдет на арене «Металлург» 10 марта.