Снова впереди. «Металлург» разгромил «Барыс» в пятом матче серии 5-1

Счет в серии 3-2. Магнитке нужна ещё одна победа, чтобы пройти во второй раунд плей-офф, сообщает «МР-инфо».

Сегодняшняя игра стала наименее напряжённой из всех пяти сыгранных матчей. Хозяева сразу же захватили преимущество и доминировали на площадке по ходу всей встречи. Своей уверенной игрой порадовал болельщиков и Василий Кошечкин, вернувшийся в рамку ворот. Также на льду появился Сергей Мозякин, пропустивший прошлый матч, и сразу же отметился голом.

Капитан уральцев забил уже на второй минуте первого периода. Развил успех хозяев Николай Прохоркин, сумевший реализовать первое же большинство своей команды. «Металлург» не собирался ограничиваться этими шайбами и во второй двадцатиминутке ещё три раза поразил ворота Йони Ортио, тем самым отправив финского голкипера гостей на лавку. Сначала Николай Голдобин и Кёртис Валк обменялись голами в большинстве. Гол Голдобина вывел нападающего Магнитки в лидеры в споре бомбардиров плей-офф КХЛ (8 очков 5+3). Дальше с промежутком менее минуты голами отметились легионеры Магнитки Тейлор Бек и Деннис Расмуссен, который и установил окончательный счет 5-1. Заключительная треть матча стала простой формальностью. «Барыс» понял, что спасти эту игру не получится и спокойно доигрывал матч. Опасные моменты у ворот хозяев возникали, только когда казахстанцы имели на одного игрока больше. Но с этими не многочисленными угрозами уверенно справился Василий Кошечкин.

«Металлургу» осталось сделать последний шаг, чтобы пройти «Барыс» и выйти в следующий этап. Сможет ли команда Ильи Воробьева завершить серию в Нур-Султане, зрители смогут увидеть 12 марта.