Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург»–«Авангард» 0:3. «Магнитка» уступает в серии 1:2

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Металлург» впервые в плей-офф проигрывает второй матч подряд и теперь уступает в серии с «Авангардом», сообщает «МР-инфо».

В состав Магнитки перед матчем вернулся один из ключевых защитников команды Егор Яковлев. Во вратарской линии тоже произошли изменения, вместо Василия Кошечкина, отыгравшего оба гостевых матча, место в воротах занял Юхо Олкинуора. Эти изменения не помогли хозяевам, «Металлург» вновь лишается преимущество своей площади, всухую проиграв первый домашний матч. Сама игра была похожа на вторую игру серии. Обе команды играли осторожно, первостепенное значение уделяя обороне. Отличие от предыдущих игр серии – это более дисциплинированная игра обоих клубов. Команды лишь по одному разу поиграли в численном большинстве, и все шайбы влетали исключительно в равных составах, и все в ворота уральцев. Так своим шансом в середине первого периода воспользовался Денис Зернов, удачно подставивший клюшку после наброса Ильи Ковальчука. Эта шайба долго оставалась единственной в матче, следующий гол зрители увидели только в заключительном периоде. Моменты у команд, конечно, были, и у гостей они смотрелись опаснее. Игроки «Авангарда» высоко встречали атаки Магнитки, и часто у «Металлурга» возникали проблемы с входом в зону. Когда же магнитогорцам удавалось закрепиться в зоне гостей, «Авангард» умело выдавливал соперника к бортам, не давая возможности на комфортный бросок. Вообще угроз взятию ворот у «Металлурга» в этом матче можно посчитать по пальцам, причем одной руки.

Не сказать что у «Авангарда» их была россыпь, но своими шансами они тем не менее воспользовались более умело. В середине заключительной трети матча гости удвоили свое преимущество. Рид Буше бросил уже находясь за линией ворот, попал в щиток Олкинуоры, и шайба от его щитка проследовала в ворота. Даже после второй пропущенной шайбы «Металлургу» не удалось создать давление, а ведь времени оставалось ещё предостаточно. «Авангард» четко понимал, что надо делать и спокойно довел матч до победы, по пути забросив ещё одну шайбу в пустые ворота Магнитки.

В первый раз в этой кубковой весне «Металлург» оказывается в роли догоняющего в серии, первый раз команда проигрывает два матча подряд, первый раз уральцы уходят со льда без заброшенных шайб. Что это – кратковременный кризис, или системный сбой в коллективе Ильи Воробьева, покажет следующая игра. То, что у хоккеистов «Металлурга» так рано закончились силы и эмоции, верится с трудом. Будем надеяться, что наша команда покажет совершенно другой результат 24 марта в четвертом матче серии, который пройдет так же на арене «Металлург».




Иван ЖИЛЬЦОВ
Фото  пресс-служба ХК "Металлург"