Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Решать должен тренер. Вице-президент «Металлурга» рассказал о продлении контракта с Мозякиным и возможном возвращении Малкина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вопрос продления контракта с капитаном «Металлурга» Сергеем Мозякиным должен решаться главным тренером команды.

Об этом высказался первый вице-президент клуба Сергей Ласьков, сообщает ТАСС. Напомним, контракт 40-летнего Мозякина с «Магниткой» истекает уже 30 апреля.

«Это должен определить главный тренер, ему решать, видит ли он его в команде для решения тех задач, которые стоят перед клубом», – сказал Ласьков.

Продолжении карьеры зависит и от желания самого Мозякина. По словам Ласькова, капитан «Металлурга» хорошо проявил себя в плей-офф, потому что у него была специальная подготовка. Но даже при такой подготовке здоровье у любого кончается.

«Все зависит от самого Сергея, от его настроения, желания работать в зале. Потому что в его возрасте, перед тем как выйти на площадку, надо приличное время попахать в зале, даже ради одного матча», – отметил Ласьков.

Также Ласьков высказался и о возможном возвращении в магнитогорский клуб нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, когда у того окончится контракт в НХЛ.
 

«Будем ли мы претендовать на Евгения Малкина через год? Все зависит от самого Женьки. Что значит дать большую сумму денег? Во-первых, есть потолок зарплат. Во-вторых, вы же слышали, как еще один наш воспитанник сказал: «Буду заканчивать в Магнитогорске, Кубок выиграем, и тогда на пенсию». Как кто сказал? Антон Худобин», – заявил Ласьков.

Как сообщает сайт championat.com, у Малкина с «Металлургом» есть так называемый незакрытый контракт. Если он пожелает после НХЛ вернуться обратно в Магнитогорск, то, скорее всего, так и произойдет. Тем более что он «нормальный патриот своего клуба, своего города», отметил Ласьков.