Чемпионат мира среди юниоров-2021: Юров был признан лучшим в матче против США

Во Фриско сборная России дебютировала на юниорском чемпионате мира 2021 года. И одержала фантастическую победу над хозяевами и фаворитами турнира – сборной США – 7:6.

Россияне победили в овертайме, безнадёжно уступая к 25-й минуте матча со счётом 1:5. Единственный гол у наших на тот момент забросил воспитанник Магнитки Данила Юров. Он сократил разрыв в счёте на 10-й минуте, сделав его 1:2. Гол Юрова (броском из-под защитника из левого круга вбрасывания в контратаке) подарил болельщикам нашей сборной надежду. Однако она постепенно начала таять, и преимущество американцев уже скоро стало угрожающим. При счёте 1:4 тренерский штаб сборной заменил вратаря. Этот ход достаточно быстро принёс результат: россияне заиграли гораздо уверенней, и до второго перерыва сократили разрыв до минимума – 5:6.

На 10-й секунде третьего периода Юров выскочил «один в ноль» и мог сравнять, но не вышло. Зато это удалось сделать чуть позже – на 55-й минуте. На этот раз Данила начал голевую круговую атаку в зоне соперника, которую завершил Мирошниченко. Так игра перешла в овертайм, где на 62-й минуте капитан сборной России Чибриков принёс России фантастическую победу над американцами – 7:6!

Лучшим игроком матча против сборной США был признан Данила Юров. В этой игре он набрал 2 очка (1 гол, 1 голевая передача), сделал 4 броска в створ при показателе полезности «+2». Напомним, Юров на этом юниорском чемпионате мира играет в первом звене под №25. Кроме него, за сборную заявлен ещё один воспитанник Магнитки Илья Квочко (№23), но по неизвестным причинам он с американцами не сыграл.