ЮЧМ-2021: Четыре очка Юрова и пас Квочко в матче с чехами

Во Фриско сборная России провела заключительный матч группового этапа на юниорском чемпионате мира 2021 года, разгромив чехов со счётом 11:1.

Преимущество россиян росло как на дрожжах с каждым периодом. К 18-й минуте оно было 3:0, к 39-й – 6:1, а в третьем периоде наша сборная добавила ещё пять шайб в ворота чехов.

Магнитогорец Данила Юров забил свой гол на 58-й минуте игры, сделав счёт 10:1. До этого он трижды ассистировал партнёрам и таким образом набрал в матче 4 очка (1 гол, 3 голевые передачи) при показателе полезности «+3» и пяти бросках в створ ворот соперника.

Илья Квочко был хорош на вбрасываниях: он выиграл восемь из десяти, набрал показатель полезности «+2», сделал одну голевую передачу и один бросок в створ.

По итогам группового этапа сборная России заняла в подгруппе В второе место вслед за финнами (обе сборных набрали по 9 очков), и теперь в четвертьфинале наша команда встретится с белорусами. Игра состоится 3 мая в 22.30 по магнитогорскому времени.