Сборная России на последней минуте вырвала победу в первом матче ЧМ с Чехией

Сборная России стартовала на чемпионате мира в Риге матчем против сборной Чехии.

Защитник магнитогорского «Металлурга» Григорий Дронов был заявлен седьмым игроком обороны.

Россиянам удался быстрый гол. Причём, он был забит в первом же большинстве. Отличился Антон Бурдасов, которого партнеры вывели в два паса. Бурдасов чётко бросил в касание в ближний левый от себя верхний угол ворот. Впрочем, российская дружина вела в счёте более пяти минут. В контратаке Флеку удался бросок в дальний угол. Шайба прошмыгнула под мышкой у Самонова, хотя вратарь среагировал на бросок.

Во втором периоде россияне не позволили чехам ничего создать у своих ворот. Тем обиднее было пропустить от Враны на 38-й минуте игры при счёте 2:1 в пользу россиян. Именно Врана, когда чехи играли в большинстве, ошибся в центральном круге, позволив Каменеву и Швец-Роговому убежать в контратаку и забить в меньшинстве. Нашей сборной очень непросто давались голы, но с какой же лёгкостью она пропускала в ответ.

Следующий матч на групповом этапе сборная России проведёт 22 мая против команды Великобритании, начало встречи в 16:15 по московскому времени.

Россия - Чехия - 4:3 (1:1; 1:1; 2:1)

1:0 - Бурдасов (Григоренко, Морозов), 4:16

1:1 - Флек (Шпачек), 9:26

2:1 - Швец-Роговой (Каменев), 35:27, ГМ

2:2 - Врана (Кубалик), 37:53

3:2 - Барабанов (Воронков), 45:28

3:3 - Кубалик (Гронек, Коварж), 57:23, ГБ

4:3 - Григоренко (Проворов), 59:41