ЧМ-2021: наша сборная проиграла, но Григорию Дронову стали чаще доверять

На чемпионате мира в Риге сборная России проиграла Словакии со счётом 1:3.

Словаки предстали хорошо организованной, добротной командой, нацеленной на игру от обороны. Сопернику удалось навязать свою игру. Поэтому неслучайно первый период завершился вничью 0:0.

Во второй 20-минутке Валерий Брагин стал чаще доверять Григорию Дронову (он заменил Рафикова), который выходил в паре с Игорем Ожигановым и нередко подстраховывал партнёра, когда тот периодически ходил в атаку. Словаки забили первыми. Именно в тот момент, когда пятёрке с Дроновым не удалось выбросить шайбу из своей зоны, и вторым темпом соперник забил – 1:1. Тем не менее, россиянам удалось быстро отыграться. Спустя 66 секунд отличный пас из-за ворот Слепышева замкнул из левого круга вбрасывания Толчинский.

После этого россияне активизировались в атаке. Григорий Дронов сделал два броска в одной смене, но первый был заблокирован, второй – мимо ворот. А жаль, поскольку в третьем периоде россиянам так и не довелось забить. Словаки вновь вышли вперёд, реализовав большинство на 54-й минуте. Наша сборная поменяла вратаря на шестого полевого игрока и пропустила третью в пустые ворота.

Следующий матч на ЧМ сборная России проведёт 26 мая против датчан. Начало – в 18.15 по магнитогорскому времени. Напомним, 25 мая сборная Казахстана сыграет против американцев (начало в 18.15), а Финляндия против Норвегии (22.15).

Словакия – Россия – 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

1:0 – Келемен (Роман), 30:00

1:1 – Барабанов (Толчинский, Слепышев), 31:06

2:1 – Гернат (Гривик, Чегларик), 53:19, бол.

3:1 – Дялога (Чегларик, Гривик), 58:59

Вратари: Гудачек – Самонов

Броски в створ: 28 – 28;

Штраф: 4 – 6.