Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сергей Гомоляко: Двери «Металлурга» для Сергея Мозякина всегда открыты!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спортивный директор ХК «Металлург» Сергей Гомоляко в своем инстаграм-аккаунте поделился мыслями на одну из самых обсуждаемых тем последнего времени - завершении игровой карьеры Сергея Мозякина:

– Нас с Сергеем разделяет целое поколение. Но приятно осознавать, что между нами есть много общего. В своё время наше поколение сумело принести хоккейной Магнитке её первые громкие победы, а с именем Мозякина связаны все яркие достижения в новейшей истории клуба.

С одной стороны, им было легче - стала лучше экипировка, инфраструктура. С другой, им было гораздо тяжелее, чем нам – хоккей стал более силовым, атлетичным. И оставаться настоящим «художником» на льду в современных условиях может только большой Игрок. Таким был Сергей и десять лет назад, когда пришёл в Магнитку, таким он оставался и до последнего сезона в «Металлурге».

Сегодня мы говорим ему «спасибо». От имени сотен тысяч зрителей, которым он подарил незабываемые эмоции, от имени мальчишек-хоккеистов, которые смотрели на него и вдохновлялись его игрой. От имени руководства клуба, которому он отдавал свой талант и мастерство долгие десять лет.

Я считаю, что человек такого уровня должен остаться в хоккее – в любом качестве. Неважно, в ФХР, КХЛ или где-то ещё. И наш клуб был бы очень рад сохранить Сергея в своих рядах. Двери «Металлурга» для него всегда открыты!