Мемориал Ивана Ромазана. День третий: первое поражение «Сибири» и минимальная победа «Ак Барса»

В Магнитогорске подошёл к концу третий игровой день Мемориала Ивана Ромазана. В среду, 11 августа на льду Арены «Металлург» было сыграно две встречи.

Программу игрового дня открыл матч «Нефтехимика» и «Амура», который начался в 15:00. Этот матч запомнился напряжённой борьбой до самого конца. Как итог — после 60 минут игры счёт на табло был 2:2 — у нижнекамцев дважды отличился Марат Хайруллин, у новосибирцев — Вячеслав Литовченко и Евгений Чесалин. Впервые на 30-м Мемориале Ивана Ромазана был сыгран овертайм, который, всё же не выявил победителя. В буллитной перестрелке лучше был «Нефтехимик», забили Павел Порядин и Данила Попов, а «Сибирь» не смогла реализовать они один из своих штрафных бросков.

Завершился игровой день встречей «Амура» и «Ак Барса». Встреча аутсайдеров Мемориала закончилась в основное время, но с минимальным счётом 1:0 в пользу команды Дмитрия Квартальнова. Единственная шайба на счету Николая Коваленко. В серии буллитов победитель определён не был — 2:2.

В четверг, 12 августа, на турнире будет сыграно ещё две встречи. В дневном матче сойдутся «Нефтехимик» и «Ак Барс», а в 19:00 «Металлург» примет «Амур». Добавим, после третьего игрового дня лидером Мемориала Ивана Ромазана является «Сибирь», в активе которой две победы и одно поражение по буллитам. На втором месте «Металлург», у которого две победы, следом идут и «Ак Барс» и «Нефтехимик», а «Амур» замыкает турнирную таблицу.