Это просто космос! Бенефис Голдобина обеспечил «Металлургу» десятую победу подряд

Москва. В матче против лидера Запада у Николая 3+1, принесшие итоговую победу со счетом 4:2.

Команды начали без раскачки: Минулин уже на второй минуте открыл счет после передач Голдобина и Зернова. Потом просто ураганный восьмиминутный хоккейный «эпик»: игра без единой остановки, броски в створ Бочарова летели один за другим – их было 15 за период (спасибо большинству!).

Вот только с розыгрышем лишнего у магнитогорцев сегодня совсем не пошло: беззубо как-то и все траектории передач соперники читали словно наперед.

Сами же москвичи за считанные секунды забросили в своем большинстве: Клинкхаммер забросил впервые в сезоне – 1:1.

Ну а дальше забрасывал у гостей только номер 87. Шла игра у Голдобина, пожалуй, вообще лучший его перформанс в КХЛ. Он вновь вывел наш клуб вперед – 2:1. А вот 87-й номер хозяев – Вадим Шипачев – кроме паса запомнился только ударом клюшкой между ног защитнику нашей команды Земчонку. После этого он получил 5+20!

Вскоре игра у хозяев разладилась, и отдельно взятый третий период они проиграли не всухую только потому, что Лайпсик обрезался в большинстве у борта. Клинкхаммер оформил «дубль», но у Голдобина по итогам матча-то «хет-трик», а значит, прямо сейчас «Металлург» – лучший клуб нового сезона КХЛ. Победа над «Динамо» со счетом 4:2 тому служит доказательством.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);
Кирилл Медведев, фото: Максим Шмаков