Хет-трик Николая Голдобина стал четвёртым в матчах против «Динамо»

3 октября в Москве в поединке против «Динамо» нападающий «Металлурга» Николай Голдобин сделал хет-трик – первый за последние 33 месяца для хоккеистов магнитогорской команды.

До хет-трика Николая Голдобина было 52 случая, когда игроки «Металлурга» забивали за матч три и более шайбы в матчах на высшем уровне (учитываются все матчи в рамках регулярного чемпионата и плей-офф).

В последний раз три шайбы за игру забивал Сергей Мозякин в домашней игре против нижегородского «Торпедо» 5 января 2019 года. В той игре он также сделал одну голевую передачу. Кстати, аналогичный набор очков при хет-трике был и у Мэтта Эллисона. 8 декабря 2018 года в матче против «Спартака» он также забросил три шайбы и сделал одну голевую передачу.

Хет-трик Николая в матчах против «Динамо» стал четвёртым в истории клуба. Впервые в ворота бело-голубых три и более шайбы удалось забить Ярославу Кудрне. 1 декабря 2008 года он сделал покер в Москве. Все четыре шайбы чех забросил в большинстве. К тому же в той встрече он отдал голевую передачу. Магнитогорцы выиграли со счётом 6:5.

Второй случай произошёл в игре за Кубок Открытия 3 сентября 2014 года в Магнитогорске. Сергей Мозякин забросил три шайбы и сделал одну голевую передачу. Первый гол капитан «Металлурга» забил в равных составах, вторую шайбу провёл в большинстве, а третий гол – со штрафного броска.

Третий случай состоялся 27 декабря 2017 года в Магнитогорске. Тогда Мэтт Эллисон забил три шайбы в ворота Ивана Бочарова. Все три гола Мэтт забил в равных составах до 28-й минуты. К 6-й минуте канадец уже оформил дубль.

Свой хет-трик Голдобин организовал за 29 минут и 29 секунд. Напомним, самый быстрый хет-трик в истории «Металлурга» организовал Сергей Мозякин – за 3 минуты и 59 секунд в ворота СКА 3 февраля 2017 года. Он же является автором наибольшего количества хет-триков в истории клуба – девять. По пятьхет-триков у Сергея Осипова и Даниса Зарипова.